31 Июля 2020 13:05:00

По мере получения

Прием документов в первый класс продлевается до 20 августа.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Срок приема документов для поступления первый класс школы продлевается еще на 20 дней – до 20 августа в связи с продлением карантинного режима, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Казахстана.

"Прием документов в первый класс должен был завершиться 1 августа, но в связи с продлением карантинного режима в стране было принято решение продлить прием заявлений до 20 августа текущего года", - говорится в сообщении, распространенном в субботу.

Напомним, жесткий карантин в Казахстане продлен до 17 августа.

На сегодняшний день поступило порядка 350 тысяч заявлений, преобладающее большинство из них принято через портал "электронного правительства" egov.kz.

"Из-за трудностей при получении медицинских справок разрешено временно не представлять их при сдаче документов в организации образования. Медицинские справки можно представить по мере их получения", - отметили в Минобразования.

В ведомстве напомнили, что по письменному заявлению родителей учащихся начальных классов при наличии в организации образования условий в первой четверти будет организовано функционирование дежурных классов с соблюдением строгих санитарных мер.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии