01 Августа 2020 20:43:00

Не рассчитали силы

В Восточном Казахстане снова утонули люди.
0 КОММЕНТАРИЕВ

1 августа компания молодых людей отправились купаться на Жерновское озеро в Бородулихинском районе. Некоторые из парней решили переплыть озеро. Один из них отстал от остальных и утонул. Когда в компании это заметили, вызвали полицию и спасателей, но затем стали сами искать утонувшего и нашли, извлекли из воды тело и передали прибывшим на место полицейским.

В этот же день, но чуть раньше, сотрудники пожарной части проводили патрулирование в данном районе, но отдыхающих не было.

А сотрудники оперативно-спасательного отряда города Семей на протяжении 4 суток искали утонувшего в реке Иртыш, мужчину 1986 года рождения, который утонул при неизвестных обстоятельствах. Спасатели искали вниз по течению, вдоль берега, заезжали на лодке во все заводи и протоки реки. Сегодня труп мужчины обнаружили рыбаки в 30 км от места, где он утонул. Они извлекли тело и передали сотрудникам полиции.

В области за купальный сезон утонуло 28 человек, из них 8 детей. Основные причины, по которым утонули люди – купание в неустановленных местах, переоценка собственных сил и оставление детей без присмотра у воды.

Во избежание несчастных случаев, прислушайтесь к рекомендациям спасателей, чтобы отдых у воды принес вам только радость и удовольствие.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии