01 Августа 2020 20:47:00

Вторая жизнь

Уже в середине сентября в бывшей БСМП появится инфекционное отделение на 210 коек.
15 КОММЕНТАРИЕВ

- Сейчас загруженность коечного фонда в регионе составляет менее 30%, однако нужно готовиться к наступлению осени и учитывать, что в это время может быть не только вторая волна пандемии коронавируса, но еще и традиционные для этого времени года гриппозные и острые респираторные заболевания. По статистике, в сентябре прошлого года гриппом болели 3,5 тысячи человек, в октябре – 5 тысяч человек. Именно поэтому в кратчайшие сроки в здании БСМП должна появиться еще одна клиника, оснащенная современным оборудованием, - сказал аким области Даниал Ахметов.

Вместе с главными врачами города глава области посетил строительную площадку больницы. Сейчас ведется демонтаж старых конструкций, планируется сохранить цвет и стиль фасада. Заказан компьютерный томограф и необходимое для инфекционного отделения медицинское оборудование, отвечающее мировым стандартам.

После окончания пандемии это отделение станет пульмонологическим центром Восточного Казахстана. Ход работ находится на личном контроле акима, они должны завершиться не позднее 15-20 сентября.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Ага
01.08.2020 22:31
А ремонт уже сделан? А со стафилококом уже покончено? 
21
П
пессимист
01.08.2020 23:41
Давно не был в районе БСМП. А что значит еще одна клиника? Т.е. там уже клиника какая-то есть? Распил, похоже не получился. Такой лакомый кусок. Какой торговый дом там мог получится. Но не судьба, короновирус поменял все планы. Кто-то попал на хорошие бабки.
14
Ю
югд
03.08.2020 15:03
Это значит что роддом БСМП отжали под короновирусную клинику.
1
Н
Ну-ну
02.08.2020 05:28
Он же её за один тенге продавал. А, теперь еще и доплатит тому кто взял. На переднеи фронте борьбы с  короновирусом,  "однако нужно готовится". Казахи, вам самим не стремно? Вот сидит БАЙ, реально Бай - ему пофиг всё законы. Вы этого хотели? Мать его, 42 легат? Это даже  не 19 это 17 век. 500 лет казахскому ХАНСТВУ.
68
М
Морган
03.08.2020 08:02
Даст бог еще 1500 лет будет нашему ханству! А Тепло от ваших горящих пердаков сэкономит нам уголь зимой! 
-7
1
1212
03.08.2020 11:14
да хоть завтра нарисуйте себе миллион лет, другой истории кроме придуманной у вас нет. Всё кругом разваливается и разворовывается, а они сидят улицы переименовывают, к датам нолики пририсовывают да гавкают по сторонам, прости господи, дети степей
7
2
222
03.08.2020 11:46
И судя по комментарию умственное развитие тоже в 3 веке до н.э. остановилось
1
4
42
03.08.2020 19:41
Направленность, пристрастность вашего коммента очевидна. Пишете вы, русский, а мне почему то стыдно за вас, за ваше недалекое мышление.
-1
М
МыслиВслух
02.08.2020 06:45
Небывалое рвение со ссылкой на борьбу с грядущим осенним гриппом и орви. С ковидом уже покончено, заполненность коек 30 процентов
3
Р
Рор
02.08.2020 08:05
Самое время задать себе риторический вопрос: а собственно зачем в свое время развалили БСМП?. В чем был смысл бессмысленного?.
85
1
173
02.08.2020 12:26
Развалить, потом несколько лет выдержать, чтобы разрушение зданий было максимальным, потом освоить на восстановление вкусный кусок бюджета. Это наше все.
28
М
МясНИК
02.08.2020 13:47
Смысл такой же как и в Таврии, где разобрали по кирпичику инфекционное отделение в 4 этажа, а теперь дом культуры под больницу отдали, кто мимо ездил видели скорые все возле ДК стоят .
15
ЧС
Человек с набережной.
02.08.2020 08:45
Ваша лошадь тихо скачет...
6
Н
Ну-ну
02.08.2020 12:11
Ваша лошадь тихо сдохла.Но мы делаем вид, что кобыла скачет.
14
1
123
02.08.2020 12:43
Да им пофигу они всё равно всех под корона вирус пишут, что бы продолжать свой карантин и обирать людей и бюджет страны
14