03 Августа 2020 17:07:00

Потому что могут

Возмущение в соцсетях вызвали кадры о катании на гидроскутере по Радоновому озеру.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Озеро, у которого есть ещё название Подбелковое, находится в горах под Риддером, у подножья Вышеивановского белка, на высоте 1906 м над уровнем моря. Это одно из красивейших мест Восточного Казахстана, куда постоянно направляются туристические экскурсии.

Вчера в соцсетях разлетелось видео катаний по этому небольшому водоёму на гидроцикле. Герой ролика нарезает круги, а девушка, опубликовавшая его в инстаграм, с гордостью сообщает, что «переплыла Радоновое вдоль и поперёк». Риддерцы успели сделать скриншот этого поста, но позже он был удалён.

Многих людей возмутили такие развлечения на природе: использование бензинового двигателя в закрытом водоёме загрязняет. «Если каждый будет так делать, что станет с нашими озёрами»? – пишут в комментариях.

Находятся и защитники – мол, рыбы в озере нет, пугать нечего, пляжа тоже не наблюдается, табличек с запретами не стоит.

Является ли подобный отдых нарушением, сообщат в областной прокуратуре – там взяли случай в разработку. Запросы отправлены и в Иртышскую бассейновую инспекцию, и в инспекцию транспортного контроля.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
"
"напряжённый"
03.08.2020 17:26
Так нельзя,Пусть его покарают силы небесные. Ну не нашлось другого места своё ЧСВ  потешить? Дурни...
25
М
маклай
03.08.2020 17:30
местные утопите его в озере!
18
П
Проходящий
04.08.2020 08:21
Ведь же сказано, не засорять озеро. Зачем же этим ______ его портить?
1
3
3августа.
03.08.2020 18:09
Были на этом озере название правильно будет Подбелковое .Ни какого радона в  ем нет! Делали забор воды и проводили анализ естественно не официально вода самая наичистейшая . Такой у нас уже лет 20 не встречалось.
0
А
Алик
03.08.2020 20:21
Вы ошибаетесь. В озере содержится радон. А анализ вам не покажет его содержание. Радон при нормальных условиях — бесцветный инертный газ; Если присмотреться к озеру в спокойном состоянии, то можно увидеть, что из воды непрерывно выходят пузырьки. Это и есть радон. 
6
МБ
Минусовая бригада
03.08.2020 21:16
Минусуем пацаны!
-23
С
Смит
03.08.2020 18:11
Судя по снегу вокруг,водичка там бодрящая)Катается какой-то отмор по любому.
6
Т
Таёжник
03.08.2020 18:12
Да просто ахуели, ничё шмальнёт какой охотник и правильно сделает, побегут потом в город побегут в больничку. Сколько лет там люди живут, бывает находятся такие мажоры ахуевшие.
53
А
алекс-с
03.08.2020 20:35
Две недели назад такой же ушлёпок на Таинтах катался на лодке с мотором.Точнее было две лодки с мотором одна с электрическим,к этой претензий нет, а вот у ушлёпка простой бензиновый.
2
1
12467888
03.08.2020 21:17
Уважаемые жители Риддера, подскажите как доехать до такой красоты и можно ли на легковой машине туда добраться?
0
Н
Незнакомка
03.08.2020 22:16
Были вчера там, как раз когда там катались на гидроскутере, нам конечно подпортил настроение этот визг, хотелось побыть в тишине на природе, а такое ощущение было что на бухтарму приехали. На легковушке туда не забраться, подъем начинается через 2 километра после развилки на село Поперечное
0
К
комерц
04.08.2020 07:36
Тоже хочу туда попасть, скажите а почему легковые не проедут? Туда тяжелый внедорожник нужен или просто машина повыше? Лексус РХ проедет?
0
B
BenZin
04.08.2020 10:22
Лексус там и останется. В лучшем случае пробьёте что-то, а ближе к верху 80% на бочок положите. Раньше доезжал на ипсе до 1го брода - дальше пешком. В этом году оставил машину внизу у трассы. 10км прекрасной прогулки - и Вы на озере
3
М
Морган
04.08.2020 11:32
а как гидроцикл довезли??
0
К
комерц
04.08.2020 11:54
какой гидроцикл? О нем и речи нет ни в моем посте, ни в посте выше. 
-1
V
Vik
04.08.2020 13:45
Имеется ввиду, как довезли до озера гидроцикл те, кто катались по озеру в ролике?
0
Н
Ну-ну
04.08.2020 07:24
То есть бабульку за ревень обуть на лям у нас есть "статья" , а вот на такого ушлепка  "сообщат в областной прокуратуре" да ясен пень что они там "сообщат". эта машинка стоит под 3 000 баксов, ресурс движка -один сезон, ну ясен пень это каждый металлург может себе позволить. Местные, чё ружбайки под рукой не оказалось? 
18