07 Августа 2020 13:23:00

Уходил пешком

Врезавшись в столб, пьяный водитель бросил своих раненых пассажиров и сбежал.
3 КОММЕНТАРИЯ

6 августа в 16:00 при въезде в село Ушаново Глубоковского района произошло ДТП.

36-летний водитель автомобиля «Daewoo Nexia», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с опорой линии электропередачи с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, пассажир - 54-летняя женщина - скончалась на месте, ещё трое пассажиров полчили различные ушибы и ссадины, были осмотрены специалистами и назначено амбулаторное лечение.

После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия, однако был задержан сотрудниками полиции по пути к себе домой.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.345-1 ч.3 УК РК - нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и по ст.347 УК РК - Оставление места дорожно-транспортного происшествия.

- В настоящее время водитель задержан и водворён в изолятор временного содержания, - рассказал исполняющий обязанности начальника ДП Джанболат Калетаев.

Назначены ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

За совершение данного уголовного правонарушения предусмотрено лишение свободы до 7 лет и запрета на право управления транспортным средством сроком на 10 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
07.08.2020 13:33
Вот из за таких водителей, и ужесточают ПДД. Из-за десятка нарушителей, - тысячи водителей вынуждены приспосабливаться.Всем, хороших дорог(!).
0
7
745
07.08.2020 13:37
А мне вот Лениногорсое (Ридерское) ДТП  как сравнение равности перед законом, покоя не дает.
37
C
city7232
07.08.2020 21:01
Небожителям закон не писан. Он исключительно для простых рядовых граждан работает по всей строгости.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии