10 Августа 2020 16:09:00

Где работал, там и взял

Кражу на сумму более 3 миллионов тенге совершил работник ТОО.
2 КОММЕНТАРИЯ

30 июля в отдел полиции города Риддер с заявлением о краже имущества обратился директор ТОО.

По словам потерпевшего, неизвестные разбили окно и проникли в механический цех, откуда тайно похитили пластины твердого сплава. Общая сумма ущерба составила более трех миллионов тенге.

Раскрыть преступление по горячим следам сразу не удалось, в связи с чем была создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников Департамента.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления криминальной полиции был установлен и задержан подозреваемый, 28-летний работник данного предприятия, - рассказал заместитель начальника ДП ВКО полковник полиции Талгат Шаяхметов.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебного расследования по статье 188 части 3 УК РК «Кража». Проводится следствие.

Вещественные доказательства изъяты в полном объеме. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС. За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
11.08.2020 08:04
Надо было ему на пару ярдов красть, тогда бы выговором отделался.
0
И
Ильяс
11.08.2020 17:54
пару ярдов на заводах не бывает. Такой метод здесь не работает. Мог бы по чуть-чуть таскать, жадность сгубила. Интересно куда бы большой объем спихнул? никуда, а значит и смысла не было сразу красть
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии