10 Августа 2020 18:25:00

Зелёное счастье

Какая судьба ждёт деревья в Усть-Каменогорске?
19 КОММЕНТАРИЕВ

Городским телевидением на эту тему снят ролик о работе дендролога Владимира Езенка. Там учёный подробно рассказывает о тополях на проспекте Шакарима, о состоянии и качестве деревьев в городе, о том, какие их виды можно здесь выращивать.

В частности, речь идёт и о планах: создать большой дендропарк, вести озеленение по программе, разработать интерактивный сайт, где можно узнать о каждом дереве. Авторы ролика сравнивают Владимира Езенка с другими увлеченными озеленителями, которые сто лет назад сделали всё возможное, чтобы Усть-Каменогорск стал зелёным и красивым: это Густав Вистениус и Дмитрий Панкратьев.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
10.08.2020 19:57
Ни один дендролог, ни какой зеленстрой не успеет восполнить массовые вырубки деревьев в городе, поставленные на поток. Что бы вырастить дерево нужно 20-30 лет, а что бы вырубить тополя на Ворошилова специально обученным людям достаточно трех дней. Пусть власти расскажут куда и кому достанутся дрова из наших тополей....
152
С
сима
11.08.2020 12:49
Езенку надо сбыть свои саженцы, поэтому он сделал такое заключение, чтобы уничтожить тополя на Ворошилова. Теперь все свои саженцы он пристроит за хорошие деньги. Он барыга, а не дендролог.
9
Л
Лиса
10.08.2020 20:03
имела честь сегодня проезжать по Ворошилова - Земляки! это караул! такой беспредел твориться - аж сердце кровью обливается - так пахабят деревья -  уму не постижимо
94
Д
Дед
10.08.2020 20:27
 Все как обычно в КЗ.  Куда гоните!. Вашего езенка  нужно сравнивать с Густавом Вистениусом и Дмитрием Панкратовым лет через 40-50, когда вырастут плоды (а вырастут ли-неизвестно)  его деятельности по озеленению  Усть-Каменогорска. Дебилы, короче!!!!           
46
1
11224
10.08.2020 21:29
Это с его подачи Ворошилова превращается в пустыню. Как говорится, ничего личного, товарищ просто выбрал, как он считает, "правильную" сторону и обеспечил себе теплое место.
Комментарий пользователя: 11224
21
*
*****
10.08.2020 22:06
Туи и пирамидальные тополя были высажены у "электротоваров". Где они?Густав Вистениус и Дмитрий Панкратьев высаживал местные сорта деревьев.А Езенюк выращивает на даче и считает что они будут расти на улице, Кто за ними будет ухаживать, действительно авантюризм.Блефует этот дендролог выполняет указания АДК.
51
Ё
ёхохо
10.08.2020 23:17
У нас в нашей стране все бы вырубить и продать, а потом думать.
22
1
123
11.08.2020 07:49
 У нас экология и так ущербная так ещё и деревья вырубают
9
1
159
11.08.2020 07:51
Почему не высаживают вязы? Ведь это быстрорастущее неприхотливое дерево, вот только на дрова его сложно пускать -чурку не расколешь...
15
Л
Логин85
11.08.2020 08:48
Очень грустно. Очередной раз наши местные власти наложили "дружный болт" на мнение людей и жильцов живущих вдоль улицы Ворошилова, вам еще сочтется. Ведут себя в городе, как будто это их местный приусадебный участок. Люди подписывали петицию против вырубки и ходили в акимат. Многие были против вырубки деревьев, а им пофиг... (
17
7
796
11.08.2020 08:55
А когда здесь кому то было не пофиг???
8
Е
Екатерина
11.08.2020 09:24
Я и смотрю как зеленеет наш город, набережная, все новые саженцы так и пышут... Хоть статистику бы вели сколько вырубили и сколько прижилось саженцев, а не сколько наши чиновники в костюмах их посадили на об"яктивы камер. Ну, а собственно что я хочу.... Казахстан всегда славился своими степями...
7
В
Василий
11.08.2020 09:49
Вырубают по Пермитина 29. Портят отличный двор. Становится как безжизненная пустыня с  обезличенной детской площадкой. 
8
2
222
11.08.2020 13:01
Да-да... Три "активистки" без мозгов, которые видно нигде больше пристроиться не могут,  решают судьбу целого дома. Очередной тарбагатай с убогой "брусчаткой", которая уже потрескалась. Вот оно качество и дизайн кз
6
В
Васисдаст
11.08.2020 13:52
Как три активистки? Должно быть с жителями дома все согласовано, подписи собраны...значит жители согласны были? Или подделали?
1
B
BeRgAl
11.08.2020 10:22
Не горы, не овраги и не лес,Не океан без дна и берегов,А поле,поле,поле,поле Чудес,Поле Чудес в Стране Дураков. Крекс-пекс-фекс... Полейте хорошенечко, советуем мы вам, и вырастут ветвистые деревья в темноте, но вместо листьев денежки, но вместо листьев денежки засеребрятся там...Но вместо листьев денежки зазолотятся где?... Зазолотятся где? Навеяло что-то.
8
Ж
жительница
11.08.2020 10:25
Вы садите деревья и кустарники в землю,а тополя в маленькие ямы с   камнями на Ворошилова и что вырастет.По гуляли и посчитали .Из 99 тополей: 15 засохли,34 полуживые,34 хорошие.Зелёные начинаются с киоска"Цветы",а в конце дом 159,аптеки,а у маг.Зоотовары 3 тополя засохли, ямы были маленькие с камнями.Люди говорили:НЕ садите! Посадили,и что вышло Это всё на чётной стороне,а на нечётной только 2 зелёных.Когда с этих тополей будут опадать листья.КОГДА замёрзнут!
6
1
111111
11.08.2020 12:59
Хотелось бы биографию этого "дендролога" узнать. Когда он им вообще успел стать? Закончил институт?
3
А
Асель
11.08.2020 16:07
Полгорода вырубили так называемые дендрологи!Неужели он не видит,что город превращается в степь!??Или боится за свое место перед пенсией?Страшно представить,что будет лет через двадцать с такими хозяевами города!
3