11 Августа 2020 16:32:00

Половина - штатно

Как начнётся школьный год, рассказал аким ВКО Даниал Ахметов.
13 КОММЕНТАРИЕВ

- По области функционирует 646 школ, в них учатся свыше 189 000 школьников, работают 23 000 педагогов, - сообщил он. – Во всех школах учебный год планируется начать в дистанционном формате, исключение – несколько сельских малокомплектных. В штатном режиме будут работать 334 такие школы с контингентом 23 893 ученика. Учебный процесс в них будет организован в две смены с полуторачасовым перерывом между сменами и строгим соблюдением режима проветривания и дезинфекции помещений после каждого урока. Там будет введен масочный режим и усилен медицинский контроль. Все школы обеспечены дезсредствами, а маски детям будут выдавать бесплатно, - отметил аким.

Для остальных 312 школ обучение будет дистанционным. Однако в начальном звене (1-4 классы) по заявлениям родителей организуют дежурные классы с наполняемостью до 15 человек, с соблюдением строгих санитарных норм. Всего планируется открыть около 5 319 групп с общим контингентом свыше 55 000 учеников. Таким образом, 42% школьников ВКО будут обучаться в штатном режиме.

Для разъяснения всех моментов дистанционного обучения для ребят будут проведены единые классные часы, - добавил Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123321
11.08.2020 16:37
А колледжи как?
5
1
123
11.08.2020 16:59
А детские сады как?
1
М
Макс
11.08.2020 17:06
Уроки по 20 минут и в масках это называется штатно??? У Даниала совсем с головой плохо?
50
1
123
11.08.2020 18:54
У него даже хуже чем Ковид
21
Г
гость
11.08.2020 17:10
Как именно начнется учебный год будет ясно после республиканского родительского собрания..после 20-го августа...У родителей очень много вопросов по дистанционке...
11
Z
zitel
11.08.2020 18:08
Думаете это что то изменит ? Наверняка большинство родителей против дистанционки ? 
2
Г
гость
11.08.2020 19:46
Абсолютное большинство  родителей против дистанционки...
16
Z
zitel
11.08.2020 18:06
Не возможно нормально обучаться дистанционно !!! Образование скатывается всё ниже и ниже .
30
ЗТ
злая теща
11.08.2020 19:54
4 четверть,показала всю не состоятельность дистационки!Как быть тем детям,которые закончили нач.школу?Меняется классный руководитель,дополняются новые предметы,а с ними и новые учителя.Кто нибудь даст объяснения?
25
L
L
11.08.2020 22:07
Ага,посмотрели мы весной,как доча дистационно обучалась!Только отвернёмся,у неё уже вконтакте на ноутбуке открыто)).Вот и вся учёба!
9
0
0904
12.08.2020 07:33
А у кого-то нет компьютера, только телефон. То еще удовольствие. А купить нет возможности.
3
К
Кусаинович
12.08.2020 09:28
строгим соблюдением режима проветривания и дезинфекции помещений после каждого урока, это  хорошо но  нужно  еще  на этажах поставить  воздухо очистители,которые  должны  работать  постоянно,  в коридорах  переносные  УФО (ультрафиолетовые )  облучатели,  в  классах  кварцевые  лампы , сократить учебный процесс  до  30 мин. перемены  увеличить  до  15  мин.  Когда  дети  учатся  в  коридорах  надо  включать УФО,  переменах в классах  включать  кварцевые  лампы...в классах  и  в  коридоре  должно  быть  раковины  для  мытья  рук ,  для  личной  гигиены.   Если  успеете  до  первого  сентября  можно учиться  в  школах, колледжах и  универах.   УДАЧИ.
1
Н
Ната
12.08.2020 12:05
И кого вы хотите вырастить в таких стерильных условиях? Человека с каким иммунитетом? 
4