17 Августа 2020 21:57:00

Не торопитесь

Министр образования Казахстана высказался о введении нового предмета в школах.
4 КОММЕНТАРИЯ

С нового учебного года в школах Казахстана будут внедрять обязательные классные часы и факультативы по экологическому образованию. Об этом во время онлайн-конференции заявил министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов.

Министр напомнил, в начале июля на расширенном заседании правительства президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал поручение ввести в школах Казахстана предмет об экологическом образовании детей.

Глава Минобразования подчеркнул, что сейчас перед профильным ведомством не стоит задача в срочном порядке внедрять новый предмет в школах страны.

"Мы не должны торопиться. Перед нами стоит задача качественного выполнения поручения главы государства. Для этого наш подход и программа должны быть комплексными", - выразил мнение Аймагамбетов.

Министр отметил, что с 1 сентября в школах Казахстана планируется увеличить часы эко-факультативов и классных часов по теме экологического образования.

Ранее министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева сообщила, что прежде чем вводить новый предмет в школах, необходимо пересмотреть образовательные программы в вузах страны.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ната
18.08.2020 02:26
Давно пора внедрить эти уроки, пока всю природу не угадили. 
-2
Ю
югд
18.08.2020 09:20
Расскажите детям об экологии , о том что нужно беречь природу... Наши дети с рождения знают что такое НМУ, Казцинк и срубленные деревья во дворе в пользу укладки асфальта для стоянок или расширения дороги
45
С
сима
18.08.2020 10:33
Сначала экологическое образование надо внедрить в правительстве Казахстана и во всех акиматах.
38
1
1234
18.08.2020 13:21
На такие факультативы нужно как минимум всё руководство области отправлять, они в этом вопросе очень некомпитентны, может и научатся чему-то...
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии