18 Августа 2020 14:51:00

Воспитывают штрафами

296 граждан оштрафованы за купание в неположенных местах.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В областном центре к административной ответственности за купание в необорудованных местах и распитие спиртных напитков на сегодняшний день привлечено порядка 296 граждан.

По статье 440 КоАПРК наложено 214 штрафов. По статье 364 КоАПРК привлечено к ответственности в виде предупреждения 82 человека. В Усть-Каменогорске ежедневно проводится патрулирование полицейских МПС Управления полиции и спасателей, под пристальным вниманием стихийные места, где, не смотря на предупреждения сотрудников полиции и службы ЧС, а также опасное течение и водовороты, проводит время огромное количество граждан.

На территории Усть-Каменогорска определено два места для безопасного отдыха населения - пляж «Самал» и «Голубые озера».

Между тем, все четыре случая гибели людей (двое из них дети) в городе произошли в несанкционированных для купания местах.

Спасатели и сотрудники МПС УП города продолжат активную профилактическую работу до окончания купального сезона, гражданам напоминают, что необорудованные водоемы являются скалистыми, глубоководными и опасны для купания.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
18.08.2020 19:18
Надо новую методику воспитания начинать с детского сада, обкакался-штраф!!!
6
7
753
19.08.2020 08:13
Запрет на водопользование, в том числе и купание в водоемах - антиконституционный и противоречит "Водному Кодексу". Люди тонули всегда, во все времена и будут тонуть, так же, как и гибнуть при иных обстоятельствах. Это жизнь. Так давайте запретим гражданам заходить в лес, а вдруг медведь задерет, гулять по степи - орел клюнет... что за дикость?!!! Вы этими двумя лягушатниками уже плешь проели! Как ВЫ собираетесь ими удовлетворить потребность в летнем отдыхе у воды 350 тысяч городских жителей и приезжих? Штраф это наше все, искусственно создаете прецеденты для выкачивания денег из, без того тощих, кошельков горожан. Освойте для отдыха у воды котлованы КСМ и будет вам и благодарность и понимание, вместо озлобленности и ненависти!
7
7
753
19.08.2020 08:52
Статья 440. Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения Где тут сказано то, что купаться можно только в двух акиматовских лягушатниках?! Водный Кодекс РК - " . Как, господин аким представляет себе разместить в них желающих освежиться в жару горожан трехсоттысячного населения? Когда уже до вас дойдет, что котлованы КСМ, где люди десятилетиями отдыхают и купаются, наиболее удобное и достаточное по площадям место! Освойте их, и будет вам благодарность от жителей, вместо неуважения и ненависти! Статья 9. Принципы водного законодательства Республики Казахстан  3) справедливого и равного доступа населения к воде;"
6
Ф
Фриц
19.08.2020 08:59
Два разрешенных места для купания... А желающих искупаться весь город... Даже если будет открыто 3(!) места для купания, они всех вместят?
0
Ф
Фриц
19.08.2020 09:30
Людей привлекли за распитие и появление в общ.местах в не трезвом виде... А в статье инфа подана, как привлечение к ответственности за купание в неположенном месте. И как сие называть ?
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии