25 Августа 2020 17:27:00

Не удалось спасти

В Казахстане от коронавируса за неделю скончались 108 человек.
11 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане с 17 по 23 августа зарегистрированы 108 случаев с летальным исходом от коронавирусной инфекции, сообщила межведомственная комиссия по нераспространению COVID-19.

В числе антилидеров оказался Алматы: в городе умерли 32 пациента. В Восточно-Казахстанской области не удалось спасти 17 пациентов, в Нур-Султане скончались 16 человек.

Всего по стране с начала пандемии 1 523 случая с летальным исходом.

Данные скончавшимся от коронавируса за период с 17 по 23 августа:

в Акмолинской области – 6:

️мужчины - 1947, 1938, 1947 годов рождения,

женщины - 1950, 1951, 1950 годов рождения.

в Алматинской области - 2:

мужчина - 1959 года рождения,

женнщина - 1957 года рождения.

в Атырауской области -3:

мужчины - 1957, 1970 годов рождения.

женщина - 1952 годов рождения.

в Западно-Казахстанской области - 8:

мужчины - 1947, 1955, 1943, 1952, 1969 годов рождения,

женщины - 1954, 1945, 1970 годов рождения.

в Восточно-Казахстанской области - 17:

мужчины - 1941, 1945, 1939, 1952, 1957, 1952, 1949, 1940, 1965, 1972, 1935, 1941 годов рождения,

женщины - 1940, 1943, 1937, 1963, 1954 годов рождения.

в Жамбылской области – 2:

мужчины - 1955, 1970 годов рождения.

в Карагандинской области – 5:

мужчины - 1939, 1936, 1948, 1936, 1963 годов рождения.

в Костанайской области - 1:

женщина - 1952 года рождения.

в Мангистауской области - 1:

мужчина - 1952 года рождения.

в Кызылординской области - 1:

мужчина - 1964 года рождения.

в Павлодарской области - 6:

мужчины - 1949, 1983, 1952, 1937, 1945 года рождения.

женщины - 1947 года рождения.

в городе Нур-Султан – 16:

мужчины - 1974, 1937, 1961, 1941, 1949, 1994, 1976, 1958, 1939 годов рождения,

женщины - 1972, 1943, 1958, 1934, 1946, 1937, 1982 годов рождения.

в городе Алматы – 32:

мужчины - 1941, 1941, 1963, 1937, 1965, 1963, 1944, 1955, 1966, 1937, 1981, 1974, 1979, 1948, 1948, 1937 годов рождения,

женщины - 1947, 1936, 1951, 1960, 1950, 1963, 1987, 1941, 1960, 1939, 1954, 1956, 1959, 1939, 1958, 1950 годов рождения.

в городе Шымкент - 8:

мужчины - 1939, 1944, 1960 годов рождения,

женщины - 1975, 1950, 1937, 1958, 1954 годов рождения.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
7575
25.08.2020 17:45
Еще раз спрашиваю: Кто понесет ответственность за открытие авиа и жд сообщений  на начало эпидемии в ВКО?
5
Р
Риддер
25.08.2020 17:48
Сколько всего заболевших в городе Риддер? Сколько в Зыряновске? Сколько в Курчатове? Шемонаиха? Семей?... Что за секреты от народа?...
7
M
miko
25.08.2020 19:06
Вы уж определитесь. Все больше выздоравливают или умирают?
2
П
Перевозчик
25.08.2020 19:13
     Длинный пост, но потерпите и прочтите.Вот не хотел писать, но достало. ВКО на втором месте по больным. В миллионной Алма-Ате на одного меньше.Тут такое дело..... В начале августа похоронил родного человека. Поминки проводить нельзя. Люди (родственники и не только) приходят домой. Ну, естественно, выпил с ними. Ближе к вечеру стало как-нехорошо. Стал задыхаться. Сын вызвал скорую. Я им сказал, что у меня три шунт в сердце стоит и такое уже было. Поставьте укол и все будет в норме. Нет. Они меня тупо забрали в больницу на Кайсенова (Бывшая МСЧ 22") Лежал в палате 1 на 6 человек. Про условия говорить не буду. Взяли ПЦР Сделали рентген и сообщили, что у меня пневмония. Никаких симптомов кроме одышки не было.Ладно....Сказал им, что у меня диабет 2-го типа, 9-я диета и т.п. Стали колоть лекарства. Спросил какие? Антибиотик Омоксиклаф, Преднизолон, какой-то антикоагулянт и капсула омепразола. Кормежка похрен на диабет. После обеда промеряли сахар - 16! Я сам офигел. Ладно думаю, после обеда возможно.     Дальше...ПЦР не подтвердилось. Перевели типа в "чистую" палату на второй этаж. И еще троих человек.Серик, который со мной лежал, отжимался от пола и тягал гантели. Я его спрашивал, мол как ты, легкие еще не выплянул? Да нет, говорил, все в норме.     Продолжу. Не понятно кто врач, мед.сестра или санитарка. Все ходят в "скафандрах" и очках. Заходит парень и смотрит на меня, типа знакомое лицо. Очки снял, я его сразу узнал. Вы ж, говорю, хирург, операцию пару лет назад мне делали. Чего вы тут делаете? Он говорит, что врачей не хватает, и они даже стоматологов привлекают. Я сказал, что пишу отказную, и примерно, через час я был дома. Вот такие врачи, такие диагнозы. И такие цифры в отчетах. Я ведь прошел как пневмонийный и потом выздоровевший. Никаких симптомов нет до сих пор. А преднизолон диабетикам ставить категорически нельзя. Вот такие врачи.....
63
7
796
26.08.2020 09:18
А такие диагнозы и методы лечения и дальше будут, пока будете писать сюда, а не в облздрав, прокуратуру и прочие профильные организации. А ведь кого то по не знанию могут и "залечить"....
3
8
888
26.08.2020 09:52
Облздрав и спускает сверху такой протокол лечения. А врачи боятся отклонятся от него, чтоб не потерять работу.
1
7
796
26.08.2020 10:14
Совершенно верно. Протокол есть протокол. Но то, что не верно ставят диагноз не вина Облздрава, это вина конкретного человека. И да, всегда есть исключения из протокола, при некоторых противопоказаниях, которые как раз и были у челоека. Решение опять же принимает конкретный человек, у него есть имя и фамилия. Вот на него и нужно писать. Завтра он вас может "залечить"
3
8
888
26.08.2020 10:46
Если врач залечит по протоколу, ему ничего не будет, а вот если он отступит и с человеком что то случится, с него спросят. А насчет диагностики так сейчас есть такое явление как гипердиагностика, не первый раз слышу о бессимптомной пневмании, когда не на ренгене не видно ни симптомов нет, а КТ что то там показывает. 
0
Э
Эммм
26.08.2020 10:53
Привираете батенька. Бывшая МСЧ 22 находится на ул. Серикбаева. А на ул. Кайсенова вообще нет больниц. Ну и далее как вам после этого верить.
-1
П
Перевозчик
26.08.2020 16:09
А не верьте. Я советский человек и новые переименования просто не приемлю. ЛУГОВАЯ, 1. Так пойдет, малышка?И вы не верьте. Я все это выдумал. Знал лично лучших врачей области - Рейша Бориса Эриховича, Карякина Геннадия Сергеевича, Шубину Галину Сергеевну (которая сейчас в Москве живет).С вашими переименованиями, живу как за границей.
3
С
сима
26.08.2020 10:13
Умерших в ВКО намного больше, чем в других областях. Вот и делайте выводы. Значит, диагнозы неверные, лечение неправильное.
5