28 Августа 2020 16:15:00

Пользуйтесь случаем

В ВКО более 90 транспортных средств из Армении поставили на казахстанский учет.
2 КОММЕНТАРИЯ

По инициативе Министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Тургумбаева Ерлана Заманбековича по всей стране с 26 по 27 августа т.г. проводится широкомасштабная республиканская акция «Приемная на дороге».

В период проведения акции по области действовало 19 пунктов приема граждан. Дополнительно была организована работа телефона «горячей линии». Осуществлена прямая трансляция с мест проведения акции в социальных сетях в которых приняло участие более 400 граждан и задано около 95 вопросов.

Уже второй день сотрудниками полиции проводится прием граждан и осуществляются консультации. Всего поступило более 200 обращений, из них по выдаче водительских удостоверений - 31, по регистрации транспортных средств - 21, по переоборудованию транспортных средств - 22, по организации дорожного движения - более 25.

Как сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев, после публикации Постановления правительства 93 восточноказахстанцев одними из первых воспользовались предоставленной возможностью и поставили автомобили на казахстанский учет.

По имеющимся данным, на территории Восточно-Казахстанской области имеются более 150 транспортных средств, завезённые на территорию Республики Казахстан из Армении, из них более 60 автомобилей имеют правостороннее расположение руля.

- Таким образом, остается актуальным вопрос регистрации автомобилей, прошедших переоборудование руля с правого на левый. Регистрация таких авто тоже упрощена, автовладельцы могут зарегистрировать свой автотранспорт после прохождения процедуры испытания и получения свидетельства о безопасности конструкции автомобиля, - полковник полиции Сагат Мадиев.

Департамент полиции напоминает жителям ВКО, что остались считанные дни до завершения сроков прохождения регистрации транспортных средств с армянским учетом. Граждане все еще могут успеть получить 4-значные желтые номера и на законных основаниях передвигаться на своей автомашине по Казахстану.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123456
28.08.2020 23:51
для бипековских машин тоже пора желтые номера выдавать. странно где то мы это уже видели. германия 1933 людям тоже желтые номера выдавали ти ограничивали их права
1
О
О
29.08.2020 09:28
.... 93 восточноказахстанцА
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии