02 Сентября 2020 17:03:00

Всё свое

Квартирант украл из арендуемого жилья спальный гарнитур, посуду и даже калитку.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Заявление о необычной краже поступило в дежурную часть Левобережный отдел полиции. 39-летняя жительница рассказала, что сдавала в аренду дачный домик для проживания на длительный срок мужчине по имени Василий.

В конце августа, когда женщина пришла проверить жилье, обнаружила пропажу квартиранта. Вместе с ним пропали спальный гарнитур, посуда и калитка общей стоимостью 200 тысяч тенге.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили фактическое местонахождение подозреваемого и задержали его по новому месту проживания. Украденную вещь злоумышленник перевез в новую квартиру и продолжал пользоваться. В ходе допроса 56-летний ранее не судимый злоумышленник дал признательные показания. Похищенное имущество возвращено потерпевшей, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 части 1 УК РК «Кража». В настоящее время проводится досудебное расследование.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии