03 Сентября 2020 10:29:00

Давление возрастает

Отравление Навального может сказаться на тенге - экономист.
34 КОММЕНТАРИЯ

Экономист Олжас Тулеов увидел связь между отравлением российского оппозиционера Алексея Навального и курсом тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Tengenomika.

В своих рассуждениях Олжас Тулеов опирается на новости о падении курса рубля после заявления ФРГ об отравлении Навального. Напомним, впервые с марта курс доллара за один торговый день подскакивал столь резко - с 74,5 до 75,6 рублей за доллар. Евро, до заявления немецких властей торговавшийся около 88 рублей, подорожал рекордно с апреля и достигал отметки 89,6 рубля.

"Валюты развивающихся рынков, а именно индонезийская рупия, южноафриканский рэнд в моменте также реагируют падением к доллару США в пределах 1,5 процента. Остальные валюты emerging markets теряют к американской валюте от 0,2 до 0,8 процента.

Это все дает основание полагать, что на ближайших торгах умеренно может возрасти давление и на курс тенге", - считает эксперт.

Напомним, Алексею Навальному 20 августа стало плохо в самолете, в котором он летел из Томска в Москву. Авиалайнер экстренно приземлился в Омске, оппозиционера на скорой отвезли в больницу. Он был госпитализирован в бессознательном состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Находящегося в медикаментозной коме оппозиционера утром 22 августа доставили в Берлин, где поместили в берлинскую клинику "Шарите".

А накануне врачи из Германии заявили, что Навальный был отравлен ядом "Новичок".

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
03.09.2020 10:41
Блиннн,... Из-за одного западного агента, столько шума(!). 
-8
А
Андрей
03.09.2020 11:50
Это вы телевизор пересмотрели. Нищающая Россия - это конечно же агент Навальный виноват. 
17
ПЛ
помощник Лом
03.09.2020 12:25
А чо это вдруг Россия "нищающая" ? Отлично помню 90-е, нулевые.... было похлеще , чем сейчас, хоть и санкций не было.
17
Р
Россиянин
03.09.2020 12:46
В России-то хоть раз были?! Или только на канале россия? Особенно про нулевые насмешили! Сразу видно не понимаете о чем говорите...
-10
L
Legat
03.09.2020 13:39
Нулевый- золотой век, что у нас, что в России. У меня зарплата в нулевые была выше чем сейчас, в твердой валюте если считать. И до сих пор, не смотря на возросший опыт, я до той зарплаты дотянуть не могу.
33
Г
Гога
03.09.2020 10:47
Комментарий пользователя: Гога
67
3
3232
03.09.2020 11:05
Страшно представить что будет с курсом тенге если Трамп вдруг чихнёт. А так да, независимость есь же.
114
3
321
03.09.2020 11:06
Нужно запускать салют за выздоровление Навального. Как-то поддержать человека. От него зависит наша экономика, а вообще-то мы независимое государство, азиатский барс!
99
1
10000001
03.09.2020 11:10
Ему, Навальному, просто нужно было бежать на запад. Вот и придумали отравление.
-14
У
Уу
03.09.2020 11:22
Из-за какого-то дебила либералов почему-то должен страдать мой семейный бюджет.  А раньше говорили что из-за цены на нефть.
-9
7
745
03.09.2020 11:36
Тут с 4 сентября резкое похолодание обещают , по этому тенге еще раньше рухнет.
40
J
JJ
03.09.2020 12:08
На тенге влияет даже дождь в Польше....
53
Г
ГГГ
03.09.2020 12:29
А Мэри Поппинс если прилетит.....вообще рухнет тенге?
6
8
888
03.09.2020 12:29
Думаю, если бы его травили по приказу ВВП, ошибки бы не было и летать в Германию не пришлось бы.
1
C
Casper
04.09.2020 06:12
Кадры решают все. Качество любой работы зависит от исполнителя, а не от того, кто отдал приказ. 
0
У
Уу
03.09.2020 12:37
Вот как знал что навальный Тварь. А теперь больше  убедился что он свинья. Все гадости от него. Спасибо экономисту раскрыл глаза. 
15
П
прохожий
03.09.2020 13:03
Это те четыре дяди, которые играют с теньгушками придумали? Отмазка.А если бы с Навальным произошел несчастный случай, ДТП, авиакатострофа, утонул на своей яхте. То же бы курс тенге упал. 
10
L
Legat
03.09.2020 13:33
Как думаешь. Если в твоем подъезде заведется наркоман, или алкоголик-дебошир, это как то повлияет на стоимость твоей квартиры и желание покупателей ее приобрести? Мы с Россией живем в одном подъезде. Любой негатив в сторону России отображается на стоимости рубля, а следом на стоимости тенге.
-9
Д
Деня
03.09.2020 14:00
Проживание наркомана или алкаша никак на стоимость квартиры или спрос не влияет. Практически в каждом доме, если не подъезде, имеется такой "герой" и ничего. В одном подъезде с Россией живете не только вы, но нет ни одной другой "независимой" страны как КЗ, на курс валюты которой влиял бы курс рубля или смена направления ветра.
9
В
ВАТА-ШОУ
03.09.2020 13:42
О, скрепные ватники набежали, курс доллара 75,60, бензин по 50 рублей. А им всё "вяличае" и прорыв. Вы бы про это верещали лучше, если так вас плющит от независимости РК. 
-21
У
Усть-Каменогорец
03.09.2020 13:57
Какая независимость,клоун??? ))) Происходящее в другой стране на курс тенге влияет ))) Кто и что Казахстан без России??? Сырьевой придаток пиндосов или провинция Китая? Выбирай под чьи гусеницы..независимый ты наш...
35
Д
Деня
03.09.2020 14:04
Какой независимости то?)) Не смеши.  Разница между нами и вами в том, что курс рубля плавает из за того, что Россия проводит свою политику, а курс тенге - просто так, но зато стабильно.
18
А
Арифметика
03.09.2020 14:09
О, рогуль детектед..админ выжигай напалмом..
-6
АЛ
Андрей Луганский
03.09.2020 15:12
У них ж..па пылает от нашей независимости, аж арктика тает!
-18
3
3232
03.09.2020 16:01
Ох уж эта зависимость от независимости. Перед ней все остальные прям совсем лёгонькими кажутся. В современном мире независимости вообще не осталось и это скорее печально чем хорошо.
3
7
745
03.09.2020 14:51
Не понимаю, почему так не любят навального , он им показывает "грязные трусы" как их грабят в наглую , страну растаскивают как крысы , а он плахой.
11
АЛ
Андрей Луганский
03.09.2020 15:52
Рабская натура, царя нельзя хаить, он святой, многими веками выводили, уничтожая инакодумающих
3
1
123
03.09.2020 15:41
А Навальный вообще какое отношение имеет к нашей стране и нашей экономике
11
7
745
03.09.2020 16:29
Таки доллар к нашей стране ни чего ни имеет.
0
С
Смит
03.09.2020 17:21
А беларусский рубль тоже вырастет щас да из-за кипиша там???
0
Н
Новичок
03.09.2020 17:33
Странно, что вся вата из комментариев еще не в России, любят Россиюшку на расстоянии, так сказать
0
У
Усть-Каменогорец
04.09.2020 08:22
Ну если мы вата, то ты тогда баран! Любить Россию  - это не значит , что обязательно жить в ней! Слава богу наши дети уже там живут!!!
4
Н
Новичок
04.09.2020 10:47
Еще как обязательно, пока ты тут отсиживаешься, враги Россиюшки (Навальный) ее разваливают, так что давай, вслед за своими отпрысками, с Божьей помощью, попутного ветра в спину
0
У
Усть-Каменогорец
04.09.2020 11:30
Ну в отсутствии ума сомнений на счет тебя не было))) Так же нет сомнений по поводу тупых амбиций))) Мы здесь родились, тут живут  наши родители - это наша земля , так , что придется потерпеть))) А Россия была, есть и будет !!!))))
1