06 Сентября 2020 11:01:00

Рабочий визит

Токаев в октябре посетит Восточный Казахстан.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в октябре совершит рабочую поездку в Восточно-Казахстанскую область.

В своем аккаунте в Twitter глава государства сообщил, что 4 сентября принял в Акорде акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова.

"Он доложил о работе, проведенной в рамках 175-летия Абая Кунанбаева. Музей Абая в Семее, места, где поэт родился и вырос, были полностью отреставрированы. В октябре совершу рабочий визит в регион", - написал глава Казахстана.

В этом году Казахстан отмечает 175-летие поэта и просветителя Абая Кунанбаева. За год вперед глава государства распорядился о масштабном праздновании этой знаменательной даты.

На празднование юбилея поэта выделили 3,2 миллиарда тенге, но из-за пандемии коронавируса смету сократили, как и отказались от ряда запланированных мероприятий. Все запланированные строительные и реставрационные работы музеев, мавзолея и центров, где жил и творил великий поэт, были проведены.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
ККК
06.09.2020 11:16
На Набережную Славского его. Пусть посмотрит, что распродали и что еще планируют
26
АК
Александр Каретный
06.09.2020 11:18
Очередная популистская поездка... как весной будучи ИО приезжал в наш любимый город воинской славы Усть-Каменогорск, но толку небыло и не будет от его обещаний!
66
L
L
06.09.2020 12:40
Видать для него "оскемен" на въезде написали))
34
6
6556
06.09.2020 19:47
В день его визита предсказуемо будет чистый воздух. ВСЁ.
11
В
ВАТА-ШОУ
07.09.2020 10:19
Вас скрепыши никто не спрашивал)))
-10
Е
Ер
06.09.2020 12:24
Что за манера у нас создавать культ личности? Ведь есть же Г.Мусрепов, М. Макатаев, С.Муканов, М.Жумабаев, А.Байтурсынов и еще много... Ведь недавно от одного культа личности отвязались.
11
.
..........
06.09.2020 12:33
Может ротацию акимов проведет....
22
С
Смит
08.09.2020 11:16
Максимум Вротацию пару раз, и то не факт.
0
1
11224
06.09.2020 12:44
Ну вот и объяснение новым детским площадкам вдоль проезжей части и войне с кондиционерами.
45
Н
Ника
06.09.2020 12:51
Про 300-летие областного центра ВКО города Усть-Каменогорск вообще речи нет. Также как и про подготовку и "празднование" юбилея города. Ни слова нет про "достижения", приуроченные к юбилею города, как то - закатывание города в асфальт, уничтожение газонов, цветников и деревьев, выдворение на задворки фонтана, символизирующего исторического основателя города-юбиляра. Хоть какие-то поздравления жителям города, приносящего в бюджет  страны немалые бабосы. Или цель рабочего визита Президента  в регион состоит только в том чтобы проверить освоение средств, связанных с 175-летием Абая
133
7
745
06.09.2020 13:00
Ура ! К нам призидент соседнего государства Астана , с рабочим визитом приедет . Может чего покрасят краскай.
46
D
DDD
06.09.2020 13:17
Опять весь город в пробках стоять будет. Приедет, парализует жизнь в городе, может лучше дистанционно?  
26
Г
горожанин
06.09.2020 16:07
дядя Токаев, привези нам нового акима!
126
Е
Ер
06.09.2020 17:14
Прямо в точку: "Привезите Акима ответственного. Который может выходить общаться с жителями о насущных проблемах в городе" Может быть у Вас в резерве есть такой? Премьер не надо. Спасибо. 
27
1
123
06.09.2020 18:08
Пусть приедет и уберет что областного акима что городского, ни от того ни от другого ни какого толку нет и не будет...
66
A
alex.
06.09.2020 18:58
Может приедет и воочию сравнит отчет акима 4 сентября с действительностью.
9
7
796
06.09.2020 19:04
Чую про экологию вещать будет в очередной раз.... просто в воздух
5
Т
Тана