14 Сентября 2020 12:24:00

Нашли в огороде

Более 50 кг наркотических средств хранил в своем доме житель ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

7 сентября текущего года под руководством начальника Линейного отдела полиции на станции Оскемен-1 в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Транзит» и «Карасора» проведен обыск в одном из частных домов, расположенного вблизи железной дороги г. Серебрянска Восточно-Казахстанской области.

В ходе проверки частного дома 45-летнего гражданина в огороде, во дворе в металлическом щите, в помещении чердака и в доме были обнаружены и изъяты в большом количестве вещества растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом, упакованные в полиэтиленовые мешки.

Согласно заключения судебно-химической экспертизы данные вещества являются наркотическими средствами «растения рода конопля» и «марихуана высушенная».

Общий вес изъятых наркотических средств составил более 50 килограммов.

По данному факту начато досудебное расследование за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Напомним, что сотрудниками ЛОП на ст. Оскемен-1 в целях противодействия наркопреступлениям с начала т.г. выявлено 13 наркопреступлений, из которых 2 - по категории «тяжкие».

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии