14 Сентября 2020 16:01:00

До 1 октября

Налог на землю и имущество необходимо оплатить казахстанцам до конца месяца.
29 КОММЕНТАРИЕВ

О предстоящих платежах по налогам на землю и имущество можно узнать через сервис «Налоговый кошелек», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

Все физические лица, имеющие в собственности земельные участки и недвижимое имущество, должны оплатить налог на имущество и земельный налог за 2019 год. Срок уплаты – до 1 октября 2020 года.

Информация по начисленным суммам по данным налогам доступна в сервисе «Налоговый кошелек».

«Эти данные вы сможете увидеть с помощью открытого сервиса предстоящих платежей ФЛ и ИП в мобильном приложении e-Salyk, либо в личном кабинете сервиса «Налоговый кошелек» в этом же мобильном приложении. Здесь же вы можете произвести оплату начисленных сумм с помощью платежных карт банков второго уровня, АО «Казпочта» по уже заполненным реквизитам», - сообщают в ведомстве.

Приложение «E-Salyq» доступно в Play Market и App Store.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
0904
14.09.2020 16:17
Почта налог не принесла, телефоны налоговой не отвечают, в налоговой, говорят, ужас, что творится. Как узнать налог? Дармоеды налоговые. Второй год наладить не могут работу. В одном подъезде налоги приносят через квартиру.
91
7
789
14.09.2020 18:59
Единую квитанцию по комуналке за июль вам принесли? Там внизу и налоги есть. В прошлом году так же было. Отдельных квитков по налогам не приносили. 
-11
0
0904
15.09.2020 08:41
Вы читать то умеете. Я четко написала, что в одну квартиру налог принесли, а в другую нет. Я не писала про квитанции на налог. Именно эти заветные цифры стоят не во всех квитанциях, так как в налоговой бардак. Поэтому не умничайте.
5
К
Колян
15.09.2020 17:29
Не знаю,у нас на Электротоварах всем принесли квитанции с налогами в оба многоквартирных дома.
0
П
Петька
14.09.2020 16:39
Кабинет налогоплательщика - отстой. Узнать суммы сколько платить - нельзя. Только уплаченные. С моей точки зрения, должно быть две версии кабинета - для бухгалтеров и простых граждан )с ЧЕТКИМИ и ПОНЯТНЫМИ формулировками). 
24
1
123
14.09.2020 17:21
Несколько возмущает комиссия за все эти плюшки. В прошлом году спокойно оплачивали через kaspi.kz, без комиссии.
5
7
789
14.09.2020 19:05
Так и в этом году без комиссии через каспи
5
З
Зайка
14.09.2020 18:28
Скачали e-Salyk, ввели ИНН, вышла сумма, оплатили с баланса мобильного там же в приложении. Никаких проблем. Зато удобно, не надо никуда бежать в очередях толкаться.
-2
V
Vik
14.09.2020 23:15
Скачали e-Salyk, ввели ИНН, сумма не вышла. Срок уплаты до 1 октября, сегодня 14 сентября, осталось 2 недели, а данные по налогам до сих пор не сформированы.
7
Е
Есьже)
14.09.2020 18:51
В прошлом году в СМИ говорили, что налоги в 2019 можно не платить, потом после какой-то там реформы всё заплатите в 2020 за 2 года... в прошлом году не платил. Принесли бумажку на неделе... там какая-то пеня? За что пеня то? Причём, как я понимаю её оплачивать отдельным платежом надо? Что за бред?
-2
7
789
14.09.2020 19:36
В прошлом году оплачивали налоги за 2018 год. Никто их не отменял. 
0
Е
Есьже)
14.09.2020 20:33
За 2018 оплачивал в 2018...
-1
7
789
14.09.2020 21:05
До 2017 года оплата происходила год в год. С 2017 года сроки уплаты изменили. Налоги за 2017 год можно было оплатить до 1 октября 2018 года, и в этот год квитанции с налогами никто не получил. В 2018 году летом уведомления-таки принесли, где было указано, что это начисления за 2017 год. Поэтому в 2018 г оплатить за 2018 Вы никак не могли. 
4
Е
Есьже)
14.09.2020 18:58
При этом интересно... в бумажке за коммуналку принесли одни цифры, в онлайн-банкинге вобще другие цифры отображаются по налогам. Оплатил по банкингу. Теперь опять какая-то пеня будет мифическая? Где можно увидеть и оплатить всё полностью, одним платежом? Или за каждый платёж комиссию вкусно собирать? Там разница в какие-то 100 тенге... но что за бредятина то? 
3
7
789
14.09.2020 19:21
На сайте Егов.кз зайти в Налоги и таможня - Налогообложение - Просмотр и оплата предстоящих налог.платежей. Ввести свой ИИН. Будут видны налоговые суммы. Там же можно и оплатить, но комиссия 100 тг за каждую квитанцию. Впрочем, в прошлом и позапрошлом годах тоже по 100 тг было. 
3
СН
Спасибо, но что-то насторожило...
14.09.2020 23:08
Зашел по Вашему совету. Увы!  Суммы налога нет... Посоветовали обратиться в местный налоговый орган, то есть отстоять "коронавирусную" очередь. Спасибо родному правительству за заботу! Квитанцию с суммой налога так и не получил. Или в городе Оскемене , что на барельефе, другие чиновники? Кстати, в какую копеечку обошелся сей белый обелиск, кто знает? Сколько бесплатных масок можно было раздать населению? Президент Токаев знает, что налоговые органы не довели до сведения налогоплательщиков суммы уплаты налогов и номера счетов? Ждем визита... Представляю толпы пенсионеров, которые на табличках будут искать улицу Ворошилова.
14
СН
Спасибо, но что-то насторожило...
15.09.2020 13:22
Докладываю. Проверяли на сайте Е-ГОВистов 2 человек. Долгов нет. Не верю! Поехал в налоговую. Очередь на 40 минут.КОРОНАВИРУСНАЯ. Если бы законопослушные налогоплательщики получили данные письменно, то не было бы смысла отстаивать очередь, причем многие жаловались, что нет информации о сумме налогов. Попытки прямо в очереди выйти на сайт дали то же самое: нет. Потом по 5 человек проходят на этажи. Там еще очереди, но поменьше. Для инспектора было достаточно удостоверения личности, но проблем не было. Вот и верь этому государству: на сайте одно. а в реальности другое, где-то коронавирус, в выходные раньше автобусы не пускали на маршруты, а большую очередь собираем... Говорили в очереди, что в России бесплатно ставят прививки от гриппа. Наверное, врут. Уж наше государство так заботится о гражданах, а прививки платные.Полагаю, троцкисты и шпионы пользуются моментом, агитируют против власти. Очередь- лучший агитатор против государства, если не в Мавзолей. 
Комментарий пользователя: Спасибо, но что-то насторожило...
0
7
789
15.09.2020 13:55
"Проверяли на сайте Е-ГОВистов 2 человек. Долгов нет."  Если у Вас нет долгов за прошлые годы, то естественно будет по нулям. Надо смотреть предстоящие налоговые платежи, а не задолженность. 
0
СН
Спасибо, но что-то насторожило...
15.09.2020 22:57
Получил квитанцию с коммунальными платежами. Мелко так написано, рекламы много-много, а сумма и счета налогов- малюсенькие строчки. Суммы отличаются: в налоговой насчитали на 100 тенге больше, чем в квитанции. Это что- возможен штраф за недоплату?  Кстати, где было сказано, что надо смотреть предстоящие налоговые платежи? Инструкция должна быть ясной и понятной, как  автомат Калашникова. Не всем знать налоговые тонкости. Сколько раз в Налоговый кодекс вносили изменения за время его существования? Если не ошибаюсь, уже во второй... В армии есть правило: материальное снабжение, боепитание и информация- "от себя". Если мы все зарегистрированы на Е-ГОВ, то почему просто не направить СМС на 2 языках? Зачем собирать очереди в коронавирусье? 
Комментарий пользователя: Спасибо, но что-то насторожило...
1
О
Отморозочка
15.09.2020 10:10
Не прокатило. У меня показывает, что все задолженности по нулям.
1
7
789
15.09.2020 11:00
Надо не задолженности смотреть, а предстоящие платежи. Но опять же не факт, что будет видно. Видимо, у кого в коммунальной квитанции есть суммы налогов, те и на сайтах и в приложениях их видят, а у кого нет - у того нигде нет((( 
0
П
Подсказка
15.09.2020 08:54
Долги и предстоящие налоги по земельному и имущественному налогу можно посмотреть по адресу http:kgd.gov.kzruappculs-taxarrear-upcoming-payments-webНа странице ввести свой ИИН и код с картинки. Это страница комитета гос.доходов.
12
Л
ЛИНА
16.09.2020 10:06
Вот интересно на этой странице указана "Всего предстоящих платежей с учетом переплаты (тенге) 590 ,а ниже подробнее расписано имущественный-437,а земельный -158, Толи у меня с математикой плохо то ли у нас все налоговые органы так работают но общая сумма получается не 590, 595...
0
01.01.1970 06:00
0
С
св
14.09.2020 17:23
по вашей ссылке прописаны долги, а данный налог до 1 октября поэтому в долгах его пока нет,а потом после первого будет поздно(нежелательно)
3
.
.
14.09.2020 17:28
Спасибо за ссылку, но видимо налоги еще не посчитаны. Некогда посчитать видимо.. каждый год один и тот же маразм с этими налогами, люди не могут добиться сумм!
2
N
Nik
14.09.2020 18:40
Проверяйте на всех членов семьи, я нашел на одном (это новшество )
0