15 Сентября 2020 09:15:00

Призывал нападать на дезинфекторов

Бойца Куата "Наймана" Хамита задержали за агрессивные призывы в соцсетях.
2 КОММЕНТАРИЯ

Бойца Наймана привлекли к ответственности за призыв к насилию в соцсетях, сообщается на сайте Polisia.kz. Во время мониторинга социальных сетей было выявлено видео с участием Куата Хамита с призывами к насилию.

Он призывал нападать на дезинфекторов и избивать их, чтобы они "перестали травить народ". В полиции заявили, что решается вопрос с правовой оценкой этих обращений

Этот факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части третьей статьи 272 УК Казахстана. Бойца доставили в департамент полиции Алматы для допроса.

По результатам комплекса следственных мероприятий по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение. Действиям Хамитова будет дана принципиальная оценка, отмечается на сайте.

Для сведения: призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
15.09.2020 10:26
"Хамитов", - всё же, не "Иванов", - поди не посадят:)
12
C
city7232
15.09.2020 13:28
Уже отпустили.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии