15 Сентября 2020 15:19:00

Переговорили о стабилизации

Токаев и Мамин обсудили смягчение карантина в Казахстане.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Аскара Мамина. Глава государства указал на важность реализации мер по поэтапному смягчению карантинных требований, сообщает Акорда.

"По итогам встречи глава государства указал на важность реализации мер по обеспечению занятости населения, поддержке субъектов предпринимательства, внедрению новых технологий в производственные процессы, стабилизации эпидемиологической ситуации и поэтапному смягчению карантинных требований", - говорится в сообщении.

На встрече Мамин доложил об итогах социально-экономического развития страны за январь-август текущего года.

Ранее межведомственная комиссия разрешила работу в выходные дни:

  • салонов красоты, парикмахерских, объектов, оказывающих косметические услуги (регистрация на портале infokazakhstan.kz, четыре квадратных метра на одного посетителя по предварительной записи);
  • фитнес-центров, спортивно-оздоровительных центров, тренажерных залов, спортивных комплексов, СПА-салонов, саун, бассейнов (регистрация на портале infokazakhstan.kz, заполняемость не более 30%, но не более 50 человек, предварительная запись, соблюдение масочного режима и социальной дистанции);
  • религиозных объектов (индивидуально, без проведения коллективных мероприятий).
Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
гость
15.09.2020 15:45
....... стабилизации эпидемиологической ситуации и поэтапному смягчению карантинных требований", -      Ждем отмены карантина и возвращения нормальной жизни.   ( Надеюсь)
14
Е
Есьже)
15.09.2020 20:31
Не будьте так наивны... Тут нового куратора подвезли) Стоит почитать биографию этого "советника")        https:tengrinews.kzkazakhstan_newssuma-chakrabarti-chto-izvestno-o-novom-sovetnike-tokaeva-414112
0
ЖУ
житель У-Ка
15.09.2020 17:03
Проезд с России в Казахстан и с Казахстана в Россию? 
6
Г
гость
15.09.2020 19:33
Сегодня, 17:28Захар МостовойКазахстанский политолог Марат Шибутов написал письмо в генпрокуратуру о соответствии постановлений санитарных врачей законодательству республики.      Из надзорного ведомства письмо переправили в минздрав, ответ эксперту подписан главным санврачом Айжан Есмагамбетовой.«Она написала почему постановления ее и главных санитарных врачей регионов не проходят обычной экспертизы и обсуждения, принятой для нормативных правовых актов. Приготовились? Они вообще не являются правовыми актами!    «Однако постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан и его заместителя не соответствуют требованиям статьи 44 Закона, следовательно не подлежат государственной регистрации в органах юстиции».Статья 44 называется «Государственная регистрация нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов, их ведомств, а также маслихатов, акиматов и акимов как условие их вступления в силу».Так чему мы подчинялись все это время? На основании чего нам выписывали штрафы?Буду узнавать дальше — снова обращусь в Генеральную прокуратуру, а ответ из минюста ожидается 28 сентября», — говорится в публикации.
10
7
7575
15.09.2020 20:22
Еще, такого же тупоголового чудака - " земляка" спросите, что он об этом думает.
0
Ж
Житель
16.09.2020 09:37
Когда откроете границу с РФ. Люди уже устали от всего этого. Страдают больше чем пользы от всего этого. Смиритесь с тем что уже пришло. Не уйдет оно теперь ни куда. 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии