16 Сентября 2020 19:43:00

Горят дачи

Для тушения пожара на десяти дачах потребовался пожарный поезд.
4 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня в 15.00 поступило сообщение о пожаре на территории в одном из дачных обществ Глубоковского района. Произошло возгорание сухой травы с распространением на деревянные части конструкций дачных домов, хозяйственных построек на 10 дачных участках.

Площадь уточняется. На месте работают 13 АЦ и 75 человек личного состава Службы пожаротушения, также один пожарный поезд. На данный момент пожар локализован.

Ситуацию усугубляет сильный ветер.

ДЧС ВКО заблаговременно предупреждал о возможном усилении ветра в городах Усть-Каменогорск и Семей с порывами 15-20 м/с.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
Syslik
16.09.2020 22:31
Лично видел только 3 пожарных машины, но говорят что было еще +2 ( итого 5, откуда 13)Пожар начался около 12 часовМы лично руками нагребали камни на шпалы, чтоб хоть как-то потушить,, и не дать перекинуться на другую сторону,  а люди в оранжевых жилетках ходили и приговаривали "Бесполезно, все равно сгорит"Все ждали пожарный поезд, поезд пришел часа через 3-4 после начала пожараПри этом тушил ТОЛЬКО жд пути и насыпь, в то время как в стороне горели дачиРебята с пожарных машин говорили что с поезда даже капли воды не дали для них, при этом как пчелки мотались наполняя свои цистерны куда-тоОгромная благодарность Гоубоковским пожарным на КамАЗе, если бы не Вы, сгоело бы больше дачь
48
А
Автоматика
17.09.2020 09:03
Андрей Васильевич грамотный руководитель. Хорошо все организовал.
1
С
Скептик
17.09.2020 10:18
Страна должна знать своих героев. Имена железнодорожников в студию
3
9
9944
17.09.2020 17:34
Все верно написано в комменте под ником суслик. Так и было начало пожара 12 ч, первая машина через 15 мин, ещё две через полчаса, когда уже горело очень много, а поезд через 3 часа и только жд тушил, а горели дома жилые  и дачи почему такая не правда в статье мы сами как могли тушили пожар. Очень жаль пострадавших, но мер было принято крайне мало.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии