17 Сентября 2020 09:53:00

Просто продолжать жить

Открыть школы и не вводить локдаун потребовала депутат Смирнова.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Депутат Мажилиса Ирина Смирнова рассказала о необходимости открыть школы, передает корреспондент BaigeNews.kz. В эфире Astana Adaldyq Alańy она объяснила, почему не стоит вводить в стране локдаун.

"Наши дети должны вернуться в школы, для них должны быть созданы условия. Те, у кого хронические болезни, должны получать лечение по плану. Все организации должны работать, но при этом все должны выполнять определенные санитарные требования, которые предъявляются. А все время держать всех в страхе и предугадывать, что впереди нас ждет что-то страшное, это неправильно", - говорит Смирнова.

Депутат посоветовала Министерству здравоохранения не запирать казахстанцев по домам, а работать над созданием вакцины. Смирнова готова выступить добровольцем в клинических испытаниях казахстанской вакцины-кандидата.

"Нужно конструктивно принимать меры к тому, чтобы просто продолжать жить. Дать возможность бизнесу работать, людям - зарабатывать и получать заработную плату. Если мы будем сидеть дома, наступит такой момент, когда не на что будет работать всем санитарным врачам, которые всех нас хотят сегодня загнать куда-то там по домам", - говорит Смирнова.

Источник: baigenews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
city7232
17.09.2020 09:58
Ну надо же, хоть кто то вменяемый там наверху! А то похоже было на то, что не осталось адекватных
132
B
Bender
17.09.2020 11:38
Депутат то адекватный, но народ то готов "выполнять определенные санитарные требования", а это как раз маски и дистанция, на которые наш "адекватный" народ в большинстве своем забил?
-8
8
888
17.09.2020 12:07
Забил народ и что? Что то изменилось в худшую сторону? Какие хотят цифры такие и рисуют. Правильно сделал, что забил.
29
B
Bender
17.09.2020 16:25
Ну да, сейчас такая позиция очень широко распространена. Одни на одни законы забивают, другие на вторые, в общем забивай на всё что можешь. Только почему то все хотят жить в правовом государстве.
-3
S
Slavik
17.09.2020 23:28
О каком законе на который забили в данной ситуации вы говорите????? Что все же в вашей голове????? Это не народ забил на закон. Точнее закона и нет на который забили. Забили на маразм и беспредел со стороны власть имущих. А так то с этой пандемией растоптана и уничтожена вся конституция КЗ . Точнее та ее часть в который описаны права граждан. Уничтожено конституционное право на свободу перемещения. И много ещё чего. Так вот это власть имущие забили на нас и на законы которые они собственно сами и создали. А мы то есть  народ просто пытаемся не сдохнуть с голода в сложившейся антиконституционной и противоправной ситуации!!!!!
6
Ы
Ыхтырь
17.09.2020 13:27
Точно. Про обучение по инету все бухтят, но продолжают пользоваться...
2
S
Slavik
17.09.2020 23:20
Что то я не понял у нас что легат и 42 Ник сменили. Бендер что с вами. Ник хороший только что с вашими головными внутренностями. Может у вас просто детей нет? Если нет то как бы ладно. Но если есть дети которые на дистанционке то извините тут беда. Вас нужно срочно лечить. Причём болезнь у вас намного серьезнее коронавируса. Просто продолжать жить !!!!!! Господа власть имущие вы заигрались . Попробуйте просто продолжать жить!!!!! Хотя вы то живете. Дайте нам просто продолжать жить. Пожалуйста !!!!!!!!
2
ЯЕ
Я есть
17.09.2020 10:40
-5
О
Офигиваю
17.09.2020 10:56
Единственный адекватный депутат, правильные вещи говорит.
30