17 Сентября 2020 12:02:00

Не мог выйти

Спасатели всю ночь искали в лесу мужчину, которому стало плохо.
1 КОММЕНТАРИЙ

16 сентября в 15:35 на линию «112» обратился гражданин 1988 г.р. с просьбой о помощи. Он пошел отдохнуть в лес в Широкого Лога, примерно в 12 км от города Риддер, где ему стало плохо и вернуться домой самостоятельно он не может.

На поисковые работы были направлены 6 человек органов гражданской защиты и участковый.

Местность, где велись поиски мужчины, горная, труднодоступная, да и пострадавший плохо ориентировался и не мог сообщить свое точное местонахождение.

Всю ночь спасатели искали мужчину, созванивались с ним по телефону, спрашивали ориентиры. Включали световые и звуковые сигналы, на которые он мог бы выйти. Примерно в 5 часов утра мужчина почувствовал себя лучше и пошел навстречу спасателям, услышав сигналы. Когда он вышел на открытую местность, его сразу обнаружили. Состояние мужчины было стабильное, в медицинской помощи он не нуждался.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
17.09.2020 14:26
" пошел отдохнуть в лес", "плохо ориентировался" - суицидник? Для чего идти в лес одному, без навигатора и прочих помощников, если с ориентированием все плохо?
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии