21 Сентября 2020 09:19:00

Раз в неделю

Казахстанцам сняли ограничения на въезд в Россию авиацией.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Россия сняла ограничения, введенные из-за распространения коронавируса, на въезд в страну граждан четырех стран - Казахстана, Беларуси, Кыргызстана и Кореи.

"Гражданам указанных государств и тем, кто имеет там вид на жительство, разрешается въезд в Россию через воздушные пункты пропуска. Россияне в свою очередь также могут беспрепятственно улететь в любую из этих стран", - говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства РФ.

Решение о возобновлении авиасообщения на взаимной основе было предложено 18 сентября по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой.

Ранее между двумя странами осуществлялись репатриационные рейсы и каждый раз требовали согласования компетентных органов.

Полеты будут выполняться с периодичностью один раз в неделю.

Авиасообщение с Казахстаном возобновится 21 сентября.

Рейсы и продажа билетов будут осуществляться по опубликованному на сайтах авиакомпаний расписанию по мере снятия ограничений и улучшения эпидемиологической обстановки в условиях повышенных мер санитарной безопасности, установленных Казахстаном и Россией, добавили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития, заявляли ранее в посольстве Казахстана в России.

Отмечается, что, согласно постановлению главного санврача, с 16 сентября для прибывающих из России в Казахстан действуют новые правила.

Пассажиры, прилетающие в Казахстан, помимо термометрии и анкетирования должны предоставить справку о прохождении ПЦР-теста на COVID-19 с отрицательным результатом, полученной менее чем за пять суток до пересечения границы.

При отсутствии такой справки, ПЦР-исследование проводится:

  • для иностранных граждан - по месту пребывания;
  • для граждан Республики Казахстан – по месту проживания в течение 48 часов со дня прилета с вручением уведомления об обязательности его прохождения.

В противном случае пассажиры отправляются на 14-дневный домашний карантин.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РП
Родителям привет
21.09.2020 09:40
Отсеяли плебеев машинных, получается. Правильно, наверное, сейчас бы понеслось стадо галопом на своих машинах в Россию, а так можно контролировать через авиарейс, хорошо.
-26
КЦ
Клара Цеткин
21.09.2020 10:50
Ну, допустим. Но где более подробная информация? Уже 21 сентября.  Между какими городами авиасообщение, какие авиакомпании осуществляют? ИзВ Усть-Каменогорск рейсы планируются ? 
3
О
Офигиваю
21.09.2020 11:24
Сегодня уже 21 число, нигде никакой конкретики, какой город в России принимает, можно всем или опять же, только тем, у кого имеется основания?? Это все равно, что написать, в одним из магазинов города продается то что вам нужно.
4
РП
Родителям привет
21.09.2020 13:08
Комментаторы в информационном вакууме находятся, что ли? Заходите на сайт правительства РФ, новость от 20.09. Видим новость и далее по тексту "Полёты будут выполняться с периодичностью один раз в неделю. Авиасообщение с Казахстаном (г.Нур-Султан), Киргизией (г.Бишкек) и Белоруссией (г.Минск) возобновится  21 сентября, с Южной Кореей (г.Сеул) –  27 сентября."Если еще чуть-чуть покапаться, то можно узнать, что информацию следует искать на сайтах авиаперевозчиков. 
2
О
Офигиваю
21.09.2020 14:34
Ничего нового вы нам не сообщили, всё это мы знаем без вас. И больше информации, чем написано во всех СМИ, нет или она очень противоречива.
-1
1
13
21.09.2020 14:37
Видимо у Вас намного  больше информации. Интересно где Вы ее черпаете. Открываем сайт AirAstana - ЕДИНСТВЕННЫЙ  рейс Москва-НурСултан на 23.09, указан как РЕПАТРАЦИОННЫЙ, а не регулярный как трезвонят все СМИ. Открываем АЭРОФЛОТ - рейсы по средам  (ближайший на 27.09) по маршруту Москва-НурСултан. ВСЕ!!! Из Казахстана в Россию нет рейсов. Ну если ВЫ только не пожелаете выбираться из Казахстана в Россию через Турцию!!!
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии