11 Октября 2020 14:09:00

За нарушение требований

За несоблюдение сантребований казахстанцев оштрафовали почти на 900 миллионов тенге.
24 КОММЕНТАРИЯ

С 5 июля правоохранительные органы составили почти 16тысяч административных протоколов почти на 895 миллионов тенге за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

"За нарушение санитарно-эпидемиологических требований по пункту 1, статье 425 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана с 5 июля составлено 15 817 протоколов на сумму 894,8 миллиона тенге (более двух миллионов долларов)", - сообщает Минздрав.

При этом, физические лица заплатили 307,4 миллиона тенге штрафов. Регионы-лидеры по количеству нарушений: Алматы (3837 протоколов), Туркестанская область (2974 протоколов) и Костанайская область (1323 протоколов).

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в Казахстане зарегистрировано 94 заболевших с положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию. Лидеры по регионам - Нур-Султан, Восточно-Казахстанская и Северо-Казахстанская области. Скончались пятеро человек. Общее число заболевших по стране составило 108 757 человек.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
гость
11.10.2020 14:27
Они что, все в больницах лежат?      Почему не отделяют зерна от плевел - зараженных от больных...  Столько то больных..столько то зараженных... Зараженный , не значит, что он больной... Ну , а со штрафами все понятно -  дырявый бюджет надо как то пополнять.,чем и занимается госаппарат, готовясь к второму отделению короноцирка...
47
2
23
11.10.2020 16:20
ну вот я при недели дома провалялся с короной (перешедшей в пневмонию), температура 37,5-38. В больнице не лежал. По Вашему я не был больным?
-25
Е
Есьже)
11.10.2020 16:58
И что умер? Ну переболел, сочувствую, любая болезнь не будет сладкой... стоит ли из-за этой короны рушить экономику и миллионы людей без работы оставлять, заставлять всех ходить в намордниках на расстоянии 1,5 метра? Ваше мнение, как переболевшего?
72
2
23
11.10.2020 20:38
заминускуйте, но  в помещениях маска нужна. Она не спасет от заражения, но существенно сократит риски заразить других. Надетая в помещении маска прежде всего уважение к окружающим, когда ты можешь уже заболеть и быть разносчиком, хоть еще и нет симптомов. Что касается болезни, то протекает не страшнее ОРВИ и гриппа, но сцука, никогда такого не было, чтобы вылететь на больничный на целых 3 недели, при обычном ОРВИ обычно за 3 дня приходишь в норму, ну максимум 5-7 дней, но чем хренова корона, что очень долго протекает. 
-25
V
Vik
11.10.2020 21:23
А Вам нужно, чтобы умер? Я не умер, а знакомого с того света вытащили, неделю в реанимации лежал. Мое мнение как переболевшего: карантин должен быть или как в Китае, или никак. У нас не карантин, а плохая пародия. Маски бесполезны на улице, но необходимы в закрытых помещениях. А эффекта от них нет потому, что таких как Вы слишком много.
-25
7
753
12.10.2020 09:29
Я так думаю, минусуют в основном базарные перекупщики и хозяева пивняков и кабаков, страдает от карантина по большей части их, опостылевший бизнес. Предприятия, организации, продуктовые магазины, аптеки даже в локдаун работали, кто работал на удаленке - так же сохраняли заработок. Господа "купи-продай" вот мне лично ни вас, ни ваш "бизнес" ни сколько не жалко, поскольку вы наживаетесь ни чего не производя, а накручивая цены на перепродажах. До какой степени цинизма нужно опуститься, чтобы написать "ну и ни чего, не умер же", до какой степени нужно не уважать своих сограждан, чтобы так активно отрицать очевидное и с одобрением относиться к элементарным правилам?
-25
V
Vik
12.10.2020 11:22
Тут "753" заминусовали в ноль, а он ведь абсолютно прав: написать переболевшему и выздоровевшему "И что, не умер? Сочуствую" может только урод моральный.
-13
Е
Есьже)
12.10.2020 11:49
Не надо передергивать и искажать написанное мной: "И что умер? Ну переболел, сочувствую...", потому-что это переворачивает смысл.
10
V
Vik
12.10.2020 12:00
Заявление не становится менее циничным.
-8
Е
Есьже)
12.10.2020 12:31
Циничным мне кажется как раз тот геноцид, коронабесие и информационная паника, которую населению методично навязывают власть имущие. Когда людей оставляют без работы, без медицины, без образования, без средств к существованию, ограничивают их права и свободы, ссылаясь на грипп.
20
7
753
12.10.2020 12:56
Без медицины то, как раз народ оставляют подобные вам короно-дессиденты, которые игнорируют общепринятые правила, тем самым подводя остальную часть населения к тому, что переполняются отделения в стационарах, и лечить больных с прочими заболеваниями становится не кому и негде. Без работы (средств к существованию) остается не значительная часть населения (хоть заминусуйтесь) - рыночные перекупщики, владельцы пивняков и прочих увеселительных заведений. Не нравится платить штрафы - не нарушайте, и всего делов то.
-14
С
Салам
12.10.2020 23:00
Казачек то засланный !!! Защитник барановируса и несуществующей медицины. 
1
V
Vik
12.10.2020 13:15
А Вы с ними одного поля ягода. Просто, Вы возомнили себя борцом с ними, а по сути - разницы нет.
-4
1
111
12.10.2020 12:59
Вчера смотрел новости из Кыргызстана и обратил внимание на то, что все митингующие без масок, у них что вирус сбежал вместе с правительством? То же самое происходит в Хабаровске, Белоруссии, США...может быть вирус как то связан с правящими кругами и ВОЗ?
8
7
753
12.10.2020 14:39
С чего Вы взяли, что в Белорусии и Кыргистане все замечательно? Там идет резкий всплеск заболеваемости, про США вообще молчу, они лидируют с самого начала, Россия в целом превышает на сегодня все предыдущие показатели.
Комментарий пользователя: 753
-3
С
Салам
12.10.2020 23:01
Тьфу!!!
0
0
012345
11.10.2020 23:35
При этом ежедневно, под разными названиями не забывал ЕЖЕДНЕВНО отмечаться на УК Кз .
21
М
Мирный
12.10.2020 00:09
Ты бот
0
П
Паке
11.10.2020 14:36
А зачем в доллары перевели? Чтобы выглядело страшнее? Лучше бы написали, за что конкретно, за какие деяния наказали.
13
Е
Есьже)
11.10.2020 14:54
Рассказ на злобу дня... автор Диана Кофейникова, у неё уже не первый такой опус)   https:author.todayreader90023709347
26
1
123
11.10.2020 17:28
А когда будут наказывать сан врача за враньё, или чиновников за коррупцию и так называемые откаты, когда правительство и менздрав оштрафуют за нарушение конституции и прав человека, принимать законы противоречащие конституции это преступление против свободы воли граждан.... 
58
А
алекс-с
11.10.2020 18:57
895 лямов это получается 21058 пособий(42500) уже отбили,плюс сейчас долларом танцульки и по-тихой бабки вернут.
11
7
745
11.10.2020 20:18
Прямо индустрия какая то , сродни автопрому , 5 индустриализация в действии.
8
8
888
12.10.2020 00:01
https:youtu.beJMNk5OiWLR0
22