15 Октября 2020 12:14:00

Выпил, сбил, скрылся

Пьяный водитель сбил велосипедиста насмерть.
2 КОММЕНТАРИЯ

Авария произошла 10 октября в 11:00 часов в селе Курчум. После столкновения с машиной 61-летний мужчина от полученных телесных повреждений, не совместимых с жизнью, скончался на месте.

- 57-летний водитель автомобиля «ИЖ Москвич 2717» в состоянии алкогольного опьянения, не соблюдая скоростной режим и не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на 61-летнего велосипедиста, двигавшегося по краю проезжей части, после чего скрылся с места происшествия. Принятыми мерами сотрудников полиции, водитель автомобиля задержан и водворен в изолятор временного содержания, - сообщил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.345-1 ч.3 УК РК – (Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ст. 347 УК РК (оставление места дорожно-транспортного происшествия). Назначены ряд судебных экспертиз, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Департамент полиции просит водителей в целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья, близких и родных быть предельно внимательными на дорогах и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
15.10.2020 12:36
Не сказать, что молодой сбил, - почти ровесники по возрасту. И не сказать, что типа, на "лехусе", - обычный "москвич". И даже не ночью, как часто бывает, - а в 11.00 дня. Это же сколько надо было выпить?...
1
С
Смит
15.10.2020 17:59
Теперь вот чьих-то внуков без деда оставил, и сам на десяточку присядет под сраку лет,и своих внуков оставит без деда((
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии