16 Октября 2020 15:50:00

Будут измерять

Жаловаться на качество интернета можно теперь через телефон.
17 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане закупят передвижные комплексы для измерения качества интернета. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В целях осуществления народного контроля за качеством интернета мы внедрили сервис Bailanys bar ( https://bailanys.bar/kk/internet/speedtest ). Посредством него любой гражданин может легко отправлять нам жалобы на интернет через смартфон. В настоящее время более 50 тысяч человек воспользовались данным сервисом», - сказал Багдат Мусин на правительственном часе в Сенате.

его словам, в целях государственного контроля закупаются 17 передвижных измерительных комплексов по мониторингу качества связи. «В этом направлении Премьер-Министр поддержал. До конца года мы закупим эти комплексы. В этой связи данные народного и государственного контроля будут аккумулированы в единую систему, что позволит в дальнейшем работать с операторами», - пообещал министр.

Источник: МИА «Казинформ»
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НД
ну да
16.10.2020 16:26
Насмешили стоял у меня биллаин тормозил по полной звонил ваша заявка на стадии рассмотрения и так пол года дозвонится не мог до оператора плюнул меголаин поставил раз скорость пропала так за день все восстановили красота 
8
2
2201
16.10.2020 17:50
Оо,Мегалайновцы подтянулись))
-2
О
Олп
16.10.2020 16:35
Комплексы только ЗАКУПЯТ, но 50 тыс уже ими воспользовались.. Если так хорошо все идет,может и закупать не стОит..
4
L
Legat
16.10.2020 17:44
Читая новый абзац уже забываешь содержание предыдущего? 
-2
1
198
16.10.2020 16:49
Похоже началась компания по отжатию бизнеса у последнего конкурента Косяктелекома, Билайна.
5
Г
гость
16.10.2020 16:54
Лучше бы новое оборудование для передачи скорости инета закупили бы...  В Афганистане и то скорость выше - 12 мбсек , а  у нашего  Мегалайна - 8 мб сек...))
2
L
L
16.10.2020 17:23
У IDNET есть тарифы и 200,и 500 MBit в сек.Только цена уже охреневшая.
3
L
Legat
16.10.2020 17:59
Интернет 500mb+городской+2 сим карты с тарифом за 5500.
1
L
Legat
16.10.2020 17:48
Ограничение ADSL. Невозможно протянуть оптику до каждого.
0
Ч
чапаев
17.10.2020 20:08
Почему? В чем вы видите проблему? 
1
1
11
16.10.2020 18:00
Пруфы в студию. И заодно сообшите, сколько Абонентов в Афганистане и сколько в Казахстане. И да, скатайтесь как-нибудь во Францию или Германию, охренеете от цен на мобильный инет, и это при весьма посредственном качестве и скорости. 
3
4
42
16.10.2020 19:47
Что только не придумаете, чтобы обгадить свою страну. Уже и Афган прицепили. Наверно, Гондурас уже не в тренде.  Вот мои одноклассники и знакомые, живущие в Германии, Франции, Бельгии, Нидерландах, Чехии и др. странах Европы, со вздохом признают, что в Казахстане интернет быстрее и дешевле. Они иногда бывают ошарашены скоростью нашего интернета, наличием интернета в родных деревнях, и их добивает цена нашего интернета - ведь они  автоматом переводят цены в ойро.Наверняка и у вас есть знакомые в Европе, и вы говорили на эту тему. Только почему то не пишете об этом. На соседнем сайте была статья о волонтерах в нашем городе из Германии. Один из них как то заблудился и заехал в пос. Красина. Он был удивлен, что интернет среди лачуг, которые домами трудно назвать, был намного лучше чем в Германии.
-14
МХ
Мир Хаоса
16.10.2020 20:38
Не надо тут валенок в ухо всем вкручивать,неуважаемый!В Франции вздыхают и в Чехии,что в кз интернет суперский.У меня сестра в Праге живет,прилетает сюда и вешается.Она вздыхает,да,но в другую сторону. Удивляется,как можно серфить в сети при такой скорости. И да. Без понятия,как в Афганистане,но в РФ все работает шустро. В этом году стартанули в Сочи,вот где инет летает.Были на ГАЗПРОМканатке,на Красной поляне,Роза Хутор,поднимались на самый пик и все работает.МТС даже и не подумал тормознуть. Да что МТС,даже Теле2 у товарища и то был бодр)))так что заливать тут про бедную старушку Европу и как они завидуют кз в вопросах сети.....милейший да вы сказочный......!!
15
4
42
17.10.2020 00:11
Может, это вы валенок вкручиваете? Вы хоть поняли, что прочитали?
-9
М
Малой
17.10.2020 15:16
В Ойро переводить, согласен! Пусть пособия, налоги и за в Ойро переведут. Лично у меня инет Билайн. Меня все устраивает! Если хочешь большего, то плати больше. Это рынок! Как и во всем мире. Я в силу профессии бываю во многих странах, хоть и не надолгое  время. Интернет везде разный, как и тарифы. Но то, что в РК подтормаживает как интерцептор, тут к гадалке не ходи!!! И от тарифа не зависит. Да и цена на звонки завышена, по сравнению со средним реальным доходом населения.
2
Г
гость
16.10.2020 19:25
https:svspb.netdanmarkskorost-interneta.php
-1
A
Alexxx
16.10.2020 21:29
Хоть сейчас выложу на всеобщее обозрение желтый восклицательный знак. Плачу исправно за 4Г. 
-1