21 Октября 2020 16:42:00

Меняют на новые

Как полицейские используют видеожетоны, проверили в ВКО.
7 КОММЕНТАРИЕВ

По словам руководителя проектного офиса «Шығыс – Адалдық алаңы» Маржан Бахыт, общественный мониторинг позволяет повысить качество оказания государственных услуг, устранить административные барьеры, бороться с бытовой коррупцией.

– Видеофиксация проводится в целях противодействия коррупционным правонарушениям как со стороны полиции, так и со стороны участников дорожного движения. Использование таких устройств обеспечивает прозрачность и открытость деятельности правоохранительных органов. Благодаря этому мы можем без труда отслеживать и мониторить все действия сотрудников полиции и пресекать любые возникающие коррупционные риски, а также встать на сторону полицейского или гражданского лица в спорной ситуации, – сказала Маржан Бахыт.

Около 200 сотрудников дорожной полиции области получили видеожетоны. Часть из них нового образца. Они не только фиксируют все происходящее, но и автоматически проводят синхронизацию с электронной базой Нур-Султана, позволяя оперативно передавать данные для дальнейшего мониторинга. Полностью заменить старые видеожетоны планируется уже в начале 2021 года.

Выгрузка данных происходит непосредственно после смены. Данные хранятся и могут быть извлечены в течение 30 дней. При этом, благодаря новой технологии, можно извлечь запись конкретного времени, не просматривая при этом полный материал.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
city7232
21.10.2020 16:48
Мой телефон кирпичик 2005 года выпуска и то лучше видео снимает чем эти их жетоны
2
Я
Я
21.10.2020 17:03
Года два назад, в п.белоусовка меня остановили якобы за превышение я снял видео этого цирка и отправил министру МВД, пришел ответ что у, разводившего меня жпп, выключены наружные жетоны и за это им по выговору...все!
6
НД
ну да
21.10.2020 18:03
Ну он на гос службе его можно снимать а меня почему он снимает если я против съемок 
8
Н
наблюдатель
21.10.2020 21:17
Правильно говорит пользователь"ну да"в законе прописано съемка без разрешения снимающего запрещена. Пусть жолполовцы снимают ситуацию на дороге, ДТП, а граждан извините, с разрешения съемку можно ведь использовать и в других целях.  
2
Э
экономист
22.10.2020 11:48
не подскажете дураку, где это написано?
0
А
Алекс
22.10.2020 13:17
На память гражданский кодекс, плюс конституция, разделы где оговаривается право на частную жизнь и конфиденциальность,  в любом случае закон о полиции и дорожном движении ниже рангов документ и как следствие не имеет юридической силы.
2
А
Алекс
22.10.2020 13:25
Кстати это и камер видео наблюдения сергек касается, на дороге должны за ранее располагаться указатели о фото и видео фиксации, если таковых нет, то можно оспаривать , так я считаю, наложенный административный штраф. А своими видеожитонами пускай свои совещания и т.д. снимают и радуются.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии