23 Октября 2020 09:13:00

Здесь не выздоравливают?

Восточный Казахстан почему-то не указывают в списках областей, где люди победили COVID-19.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Министерство здравоохранения РК ежедневно представляет сводки по заболевшим и выздоровевшим от коронавирусной инфекции. Однако в сводках по выздоровлению уже много дней подряд не упоминается ВКО, кроме того, эти данные не входят в общереспубликанскую статистику, доступную на официальном ресурсе. При этом данные по заболевшим в ВКО систематически обновляются.

За прошедшие сутки в Казахстане 108 человек выздоровели от коронавирусной инфекции. Это жители Нур-Султана, Алматы, Актюбинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей.

Всего по стране от COVID-19 выздоровели – 105 493 человека, - сообщают в Минздраве. Остаётся неизвестным, учтены ли в этом количестве жители ВКО и выздоравливают ли они вообще.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
city7232
23.10.2020 09:23
ВКО, такая ВКО, суровая и беспощадная.
17
Г
гость
23.10.2020 17:22
.Это только у нас....таковы реалии..  Почему в статистике нет выздоровевших?..Легче легкого - невыгодно писать просто - их с зараженными пишут, как НЕ выздоровевших - это лишь предположение...Им невыгодно, когда зараженных и заболевших мало - денег меньше дадут...Думаю . в этом причина..
5
Z
zitel
23.10.2020 09:28
У нас такая странная ситуация , людям , у которых ПЦР положительный в поликлинике не требуют , а спрашивают , будете ли вы сдавать повторно ПЦР ? Если человек не хочет , ему просто закрывают больничный !!! И соответственно человек спокойно идёт на работу !!! Вот и прирост , и контакты и заболеваемость ! Куда смотрит обл здрав ? А да ...там смена власти , и у санитарных врачей тоже , им некогда . 
48
2
23
23.10.2020 09:36
Могу рассказать, как происходит на практике. В сентябре, при появлении симптомов (кашель, температура,  частичная потеря обоняния) позвонил в поликлинику, приехала бригада, бесплатно взяли анализ ПЦР. Через двое суток позвонили и сообщили, что анализ положительный. Через вацап сбросили протокол лечения, все лекарства за свой счет. Через 2-3 недели за свой счет сделал рентген легких, выявилась возможность пневмонии на левом легком (для более точно картины нужно было делать КТ, свободных денег на которую не было). Снимок перекинул по вацапу в поликлинику, после чего мне бесплатно выдали антибиотики (курс 3 таблетки). Каждый день звонила врач и медсестра, интересовались о  самочувствии. Когда  симптомы исчезли, меня просто сняли с этого "обзвона". Повторный анализ на предмет того, излечился ли я, не предусмотрен. Поэтому попал ли я в официальную категорию излечившихся, не знаю)
58
Z
zitel
23.10.2020 09:40
Вот так практически у всех. А по идее они должны требовать и проводить повторный ПЦР тест !Здоровья Вам !
15
1
1111
23.10.2020 10:48
А у нас была другая практика.... Когда анализ показал ковид - положительный на руках уже был результат КТ -32%, с горем пополам дедушку  с онкологией, сахарным диабетом положили в стационар (БСМП), потом  перевезли на КШТ (как раз в тот ужас про который писали не так давно).... и в срочном порядке начали выписывать из стационара по 8-10 человек в день - НЕ ДЕЛАЯ Никаких анализов, не то что повторно ковид, а даже просто анализ крови крови никто не взял.. и сейчас сидит дед дома к нему ни разу никто не позвонил не спросил живой он или нет.... Всем Им  наплевать на простое население!
33
0
055
23.10.2020 11:41
Это ещё раз подтверждает то, что им глубоко наплевать на людей.И вся эта липовая забота о нас просто фикция. Всё это выгодно для распила денег. Получается на бумаге затраты одни, а фактически другие. Разница уходит в карман. Простой народ жалко, за 30 лет вообще не чего нет. И не предвидеться. 
20
1
198
23.10.2020 10:27
Тяжело выздороветь бедным лёгким, когда изнутри давит вирус, а снаружи газ.
13
Р
Рома
23.10.2020 11:34
Тяжело вылечеться от вируса которого нет. Обычный сезонный грипп. Раздули по приказу. А многие ведутся
-9
V
Vik
23.10.2020 14:11
Не напомните, с каких пор сезонным гриппом массово летом болеют?
-2
Н
наблюдатель
24.10.2020 10:32
Это точно
-2
У
устал