26 Октября 2020 09:45:00

Для людей

180 деревьев сохранили при ремонте улицы Промышленной.
26 КОММЕНТАРИЕВ
Для людей
Для людей
Для людей
Для людей

Её протяженность – всего километр, улица ведёт от Бажова до проходной Казцинка, но она очень важна. Это сердце Стройплощадки – района, где люди продолжают жить в бараках, также там расположены объекты предпринимательства, а главное - по этой улице добираются на работу и обратно сотни работников промпредприятий.

Промышленная давно не помнит ремонта, но в этом году его дождалась. На проезжей части уложены два слоя асфальта, верхний – щебёночно-мастичный, более устойчивый и долговечный.

Метровый тротуар расширили в 2,5 раза и тоже заасфальтировали, при этом сохранив деревья, которые там растут.

- По первоначальному проекту предполагалось вырубить 180 деревьев, но мы его пересмотрели и нашли вариант, при котором они сохраняются, - рассказал во время рабочего рейда аким города Жаксылык Омар. – Эта улица важна для сотрудников Казцинка, некоторые из них живут неподалеку и ходят пешком, а также для техники предприятия и, конечно, для всех горожан.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
alex.
26.10.2020 10:33
Лучше бы не писали про 180 сохранных деревьев. После того, как угробили тополя на Ворошилова, это похоже на дешёвенький пиар акима.
82
1
1212
26.10.2020 11:09
Ну не сильно дешёвенький, в три раза больше деревьев здесь и в самом центре промзоны. Это важное решение. И оно было принято после реакции людей. Почему вы не умеете видеть развитие? Да, там выпилили. Но и новые там же посадили. А здесь сохранили. Тех тополей уже не вернёшь, но ведь власть начала прислушиваться, это реально достижение
-25
1
159
26.10.2020 11:35
Вы всерьез верите в то, что "власть начала прислушиваться"? Или вы такие красивые слова по заданию акимата пишете?
20
1
1212
26.10.2020 12:11
Я вижу факты. Вам было бы легче, если бы ещё 180 стволов выпилили? Или если бы их сохранили, но промолчали? Или как вам надо, чтобы казалось честно? Только без сослагательного наклонения, пожалуйста (надо было бы...)
-7
L
Legat
26.10.2020 13:24
Если бы выпилили, можно было бы вой поднять. А так нет. Хотя… Страждущий да обрящет.
-15
О
Олп
26.10.2020 10:56
Такое обычное действие как СОХРАНЕНИЕ деревьев , преподносится как великое одолжение,за которое люди должны быть обязаны до конца жизни...
83
1
1212
26.10.2020 11:09
Как показывают факты, не такое уж это и обычное действие. 
-24
D
Ded
26.10.2020 10:56
"Метровый асфальт расширили в 2,5 раза и тоже заасфальтировали" - Это как?
2
L
Legat
26.10.2020 13:25
Мне вот непонятно. Ты это по памяти написал, или скопировал и заменил слово тротуар на асфальт? Зачем?
-3
D
Ded
26.10.2020 18:41
Долго спите! С утра именно так было написано!
2
1
111111
26.10.2020 11:02
Раньше деревья располагались вдоль дороги в специальном арычке, в который стекала вода, и деревья не надо было специально поливать. Теперь этот арык заровняли и поливать деревья естественно никто не будет, в итоге получим медленно умирающие сохраненные деревья. Все как в Алматы- высушили арыки-засушили деревья, грамотно работают, аж зло берет за этих любителей степи.
76
1
1212
26.10.2020 12:12
По всему городу деревья прекрасно растут без арычков. Уж совсем-то не сочиняйте, засохнут они. Нашли пустыню.
-2
6
666
27.10.2020 01:11
Арыки на Промышленной работали как ливнёвая канализация. Теперь вся дождевая вода будет в лужах на проезжей части.
0
C
chelovek
26.10.2020 11:38
посланники великой степи...
14
А
АБВ
26.10.2020 11:46
Ну зачем врать то, "расширили тротуар в 2,5 раза"? Какой ширины был тротуар, такой и остался, его почистили от грязи и заасфальтировали. Низкий поклон, что не спилили деревья!
7
7
796
26.10.2020 11:47
ну сердцем стройплощадки я бы не стал ее называть, скорее почкой. Сердце это улица Рабочая, которую с позором столько месяцев делают и все никак доделать не могут
30
1
1212
26.10.2020 12:12
С каких вдруг фруктов Рабочая - это центр? Самый край стройплощадки, еслифчо
-13
7
796
26.10.2020 15:10
А с каких фруктов речь у вас зашла про центр??? Речь шла о разнице в транспортной нагрузке на улицы, соответственно на органах была попытка показать важность каждой из них. ЕслиФЧО.
2
T
tsh
26.10.2020 12:10
Под это дело мой забор снесли, разгородили частное домостроение. Без предупреждения, без согласования. Работники подрядчика Востоквзрывпром на отдел ЖКХ акимата как заказчика указывают, на словах новый забор обещают, сроки не говорят, ЖКХ знает... Если будет будет как говорят, то хорошо, а как на самом деле - вопрос открытый.
4
Р
росс
26.10.2020 12:18
Когда уже улицу рабочую сделают,надоело в пробках стоять
13
СР
Стив Роджерс
26.10.2020 13:19
Что за дешевый пиар у Кальмарыча??В анус теперь расцеловать чтоль?
3
L
Legat
26.10.2020 14:12
Пиар это когда с разрезанием ленточки, партийными флагами, и детскими хороводами новую помойную площадку открывают. А тут новость, что в городе завершен довольной крупный проект. С так волнующим общественность, пояснением, по поводу деревьев.
-14
4
42
26.10.2020 19:30
Ну так попробуйте, кто мешает то расцеловывать.
-3
8
888
26.10.2020 21:37
Мы ваш хлеб отбирать не будем. Давайте с легатом оттянитесь, вам не привыкать.
4
6
666
27.10.2020 01:09
Деревья это хорошо. Сфетофор нужен на ДКС.
0
С
Стелла
27.10.2020 01:51
В 2010 году ремонтировали и проезжую часть и тротуары. Новый асфальт укладывали. 10 лет-это давно не помнить ремонта?
1