26 Октября 2020 16:35:00

ВАЗ и КамАЗ

Смертельное ДТП произошло в ВКО.
1 КОММЕНТАРИЙ

5 октября на 209 км. трассы «Усть-Каменогорск-Рахмановские ключи» 66-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2121», не соблюдая скоростной режим и не выбрав безопасную дистанцию, врезался в «КамАЗ-55111», ехавший перед ним.

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-2121» от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, скончался на месте.

- По данному факту начато досудебное расследование по ст.345 ч.3 УК РК – (Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека). Назначены ряд судебных экспертиз, по результатам которых будут приняты процессуальные решения, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

На сегодняшний день, основными причинами ДТП являются низкая культура вождения водителями транспортных средств, нарушения участниками дорожного движения Правил дорожного движения, выразившие в превышение скоростного режима, проезд пешеходных переходов, выезд на встречную полосу, нарушение правил маневрирования и очередности проезда перекрестков, - добавили в пресс-службе Департамента полиции.

Полицейские просят водителей в целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья, близких и родных быть предельно внимательными на дорогах и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
26.10.2020 16:40
Под "Камаз" влетел? Может отвлёкся, может плохо стало за рулём.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии