28 Октября 2020 13:45:00

Квадраты – для полиции

Гражданам не стоит бояться разделения города на условные квадраты.
31 КОММЕНТАРИЙ

Устькаменогорцы помнят, как весной им пытались запретить свободное передвижение по городу, объясняя это заботой о здоровье. Тогда говорилось, что каждый обязан выходить из дома только в «своём» квадрате – там же заходить в аптеку или магазин. Однако ни разу никто не представил общественности карту этого деления на квадраты, и на практике определить, находишься ты в «своём» или уже вышел за него, невозможно.

Не было официального передвижения для всех по квадратам и во времена карантина.

Однако сейчас, когда вновь заговорили про квадраты, люди вновь боятся отходить от своих домов, боятся больших штрафов, и поэтому – встречи с полицией.

Однако у полицейских нет цели кого-то напугать. Действительно, они усиленно патрулируют город, и квадраты существуют, но только для сотрудников полиции, чтобы им было удобнее нести службу. Эти квадраты привязаны к участковым пунктам и для обычных граждан знать об их границах не требуется.

Полицейские также могут измерить температуру бесконтактными приборами или провести профилактическую беседу. Однако никто никого не штрафует за отсутствие маски при нахождении на улице. По постановлению санврача, маски необходимы только в помещениях.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
Есьже)
28.10.2020 13:59
Граждане... расслабьтесь, и получайте удовольствие. Если про квадраты заговорили, то они будут рано или поздно...)))
1
С
сима
28.10.2020 14:18
Предлагаете людям расслабиться, а сами не можете успокоиться. Придумываете то, чего нет.
5
МХ
Мир Хаоса
28.10.2020 14:28
Ну почему?Ну почему неуважаемый,вы не сами все никак не расслабитесь и не оставите этот сайт ? Будьте столь любезны-дайте отдых от своих кислотных комментов. Ну хоть на неделю,а?Представляю,как вы в какой-нибудь соцсети людей утомляете.Вот правда-всем хватает "заботливых" чиновников,а тут вы еще до кучи....
4
В
ворчун
28.10.2020 15:30
зануда
2
7
796
28.10.2020 14:08
"люди вновь боятся отходить от своих домов, боятся больших штрафов, и поэтому – встречи с полицией." - кто эти люди? Даже бабушки с дедушками уже на ваши запреты смотрят с иронией. Харош там создавать ИБД. все как ходили и где ходили, там и будут ходить, как и весной впрочем.
19
Е
Есьже)
28.10.2020 14:13
Блин, недавно Кин-Дза-Дза пересмотрел... на карантине делать нечего))) Шикарный фильм. Это лучший фильм Г.Данелия. Посмотрите, скоро мы также жить будем.
18
П
пешеход
28.10.2020 14:22
Преклонятся перед желтыми штанами
0
Е
Есьже)
28.10.2020 14:46
Всем скажут перед чем и кем преклоняться. Какие намордники и цаки носить. Всё будет как надо...)
1
Е
Есьже)
28.10.2020 14:41
Все эти Vik, 173, сима и прочие Легаты... это прям живые персонажи из Кин-Дза-Дза... прям вот как есть... даже придумывать не надо))) 
4
С
сима
28.10.2020 15:43
Какой вы недалёкий и склочный человек, любящий нагнетать обстановку и придумывать всякую ересь. Все ваши комментарии можно заткнуть под плинтус, потому что они не представляют никакого интереса и не являются продуктивными и полезными.
-2
4
42
28.10.2020 16:31
Вы это точно сказали - непродуктивные и неполезные. Но дойдет ли этот смысл до автора параноидальных высказываний? И не один он.
-5
V
Vik
28.10.2020 18:00
Сима, не обижайтесь на него. На убогих нельзя обижаться, их пожалеть надо.
-1
V
Vik
28.10.2020 16:18
Ну наконец-то Вы научились не только кино смотреть, но и читать: мой ник правильно прочли, достижение. PS Делать Вам нечего? Завидую.
-1
Е
Есьже)
28.10.2020 16:38
Ваш ник специально перечитал... это ужасно)))Vik... посмотрите Кин-Дха-Дза... нет мне прощения.... Ку...)))
0
Е
Есьже)
28.10.2020 16:57
Все Вы прекрасны в своем выражении, даже сомнений не было... Кю...)))
0
1
173
28.10.2020 17:04
Ну легатку то с какого перепугу ко мне приплел? Мы с ним по разным сторонам баррикады. Кино смотреть начал, вот еще бы чтением, арифметикой и прочими науками занялся, было бы не плохо!
1
Е
Есьже)
28.10.2020 17:35
Да я инженер вобще-то... довольно грамотный, специальность не последняя... а Вы то кто? Ку? Какие штаны? транклюкируем нахрен, если чего...
-1
V
Vik
28.10.2020 20:29
Но, несмотря на "довольно грамотность", мыслить не научились, ни абстрактно, ни логически.
0
АВ
Алиса Витальевна
28.10.2020 22:04
Позвольте порекомендовать Вам "Райскую машину" М. Успенского. Не шедевр литературы, на 4+, но как автор тенденцию прочувствовал! ( Роман-антиутопия, 2008года) 
1
Е
Есьже)
28.10.2020 14:22
Просто посмотрите... ничего лишнего. Всё очень точно.https:www.youtube.comwatch?v=EYHv8eJrW2Y&vl=en
1
НД
ну да
28.10.2020 14:46
А на основании чего он может замерить мою температуру он что педиатр 
11
D
DDD
28.10.2020 15:23
Измерение температуры - это медицинская процедура и проводить ее может только медицинский работник. У полиции такого права нет. Врачи же с радарами не ходят. Пожарные не проводят задержаний. Тогда почему менты лезут везде где нужно и ненужно, как задолбали они. 
27
Ё
ёхохо
28.10.2020 15:56
они не лезут, они существа безвольные, что им сказали то они и делают)))и если вас остановят на улице с предложением надеть маску, можете смело отказываться))))
4
V
Vik
28.10.2020 16:20
А Вы дома у себя имеете право измерить своему ребенку температуру? Вы же не медицинский работник.
-6
Е
Есьже)
28.10.2020 18:07
При этом мы не выписываем штрафы своему ребёнку... аллё?
0
С
сима
28.10.2020 20:15
А вы сколько штрафов заплатили за всё время пандемии?  Можете назвать сумму?
2
V
Vik
28.10.2020 20:26
А вдруг неправильно померяет, без медицинского-то образования.
0
А
алекс-с
28.10.2020 17:34
Пусть только на правильные квадраты делят: БУМ,Кочегарка,Крыловка,Комендантка и т.д.))))
1
1
122
28.10.2020 17:41
И с каждого квадрата они будут приносить определенное колличество штрафов которое установило им руководство
0
9
922
28.10.2020 18:57
Прошу объяснить знающих людей:Температуру измеряют целясь в лоб или в руку?Соц.дистанция 2 метра?Обрабатывается ли сей прибор перед измерением у меня на глазах?Ежели не штрафуют,то я не спрашиваю,сертифицирован ли прибор,не просрочена ли гос.поверка,обучен ли персонал по программе,прошел ли он стажировку,сдал ли он экзамены под протокол и имеет ли он удостоверение.
4
С
Салам
28.10.2020 21:43
Бояться надо не квадратов, а тех кто в них, в поисках добычи рыщет! Легасос ник сменил, под есьже косит прихвостень!)
-1