29 Октября 2020 09:26:00

Насиловал и держал в будке

В ВКО оправдали обвиняемого в педофилии.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Подозреваемого в изнасиловании четырехлетней девочки и ее девятилетнего брата оправдал суд присяжных в ВКО, сообщает zakon.kz.

Когда дети рассказали о том, что творил с ними сожитель матери, женщина обратилась в полицию, передает Astana TV.

Малышку мужчина истязал на глазах у брата. Мальчика избивал, закрывал в собачьей будке. Ребенок не выдержал ужаса, сбежал из дома, оставив записку.

Мужчина сначала во всем признался, его приговорили к 16 годам тюрьмы. Но апелляционный суд постановил пересмотреть дело и его оправдали.

Там преступление просто чудовищные. Я считаю, что это непоправимая травма детям, психологически непоправимая. Меня вообще пугает то, что таких преступлений становится много. И именно они жестоки, они циничные, их цинизм и жестокость поражает просто, - считает руководитель общественного фонда "НЕМОЛЧИ.KZ" Дина Смаилова.

Есть результаты экспертизы, подтверждающие их слова. Подсудимый не только дал признательные показания, но и показал следствию, как все происходило. Но позже родные осужденного наняли нового адвоката и от всех своих показаний мужчина отказался. Доводы почему-то оказались убедительными для присяжных апелляционного суда, и они вынесли оправдательный вердикт.

Сам судебный процесс проходил без присутствия прессы и других правозащитных организаций. Комментировать приговор присяжных заседателей до окончательного решения всех судебных инстанций, служители Фемиды воздержались.

Уголовное дело рассмотрено судом с участием присяжных заседателей, в закрытом судебном заседании. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе суда ВКО.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
29.10.2020 09:42
Одно слово - УЖАС!!!
30
1
198
29.10.2020 09:50
Надеюсь среди родственников детей есть граждане мужеского полу и справедливость в конце концов восторжествует, в отличии от кривосудия.
43
А
ата
29.10.2020 10:08
а родственники .как спать будут после этого
-5
1
198
29.10.2020 12:24
С чувством глубокого удовлетворения и исполненного долга.
7
8
888
29.10.2020 10:31
Я читал что как-бы родственники и не верят в его виновность и во всем винят мать детей. Короче там не все так просто
-3
С
Сколопендра
29.10.2020 11:32
Даа уужжж... Правосудия не будет. Для нашей доблестной полиции это,не преступление. Самые главные преступники безмасочники, а может педофил в маске был,вот они и не увидили нарушений... А за самосуд естественно посадят лет на 20
9
7
796
29.10.2020 10:02
А че, так можно было что ли? Сначала сознаться во всем, потом переобуться и домой идти?
14
6
666
29.10.2020 10:29
В нашей полиции можно в убийстве Кенеди сознаться, ну или как то подозреваемый в скотокрадстве погибнуть
12
G
gold
29.10.2020 10:11
Да это же просто позор такому  правосудию. Да что ж это такое?
37
E
El_electrico
29.10.2020 10:16
Ну это просто пи...ц, полный!!! Дети, это же дети, сука, что за урод, что за присяжные такие, что за суд? мля, нахер всех этих нахлебников из гос инстанции, которые ничего не решают, остается вершить справедливость своими руками всем, и на..й такой закон, который работает только когда нужно нужным людям.
39
О
Он.
29.10.2020 10:18
Будни Боратстана.
31
R
Rfhksx
29.10.2020 10:42
Да, похоже изрядно прогнила система судебная в суверенной стране, коль даже педофилов стали оправдывать. А бедолаге Челаху сунули пожизненное. Менять надо власть.
16
2
222333
29.10.2020 13:26
Виновен-не виновен решали присяжные, не судья.
1
ЭК
Это крах
29.10.2020 11:27
4 года!!! Твою ж мать, 4 года девочке,  у меня дочь такая же. Кого там насиловать, крошка такая. До слез просто... это что ж в голове то у этих не людей???!!! Где мать была, что ничего не замечала??? Невозможно!!!! Не заметить, не обратить внимания на состояние детей. Убила б своими руками таких гадов
19
С
Смит
29.10.2020 17:50
В том и дело,какой-то бред насиловать такую малышку....как оно и зачем??Может пацана наказал за что сильно, тот убежал и нафантазировал наненавистного  маминого хахаля.А мусорам то повешать на человека 16 лет за все несуществующие дела как нефиг делать там в своих подвалах.
-2
A
alex
29.10.2020 13:30
Чем вы возмущаетесь??? Уже очень давно и очень понятно, что в этой стране продается всё  и все, вопрос лишь в цене, чем выше чиновник тем больше хапает, и им совершенно до фонаря такие понятия как закон и совесть... Так что... 
1
2
222333
29.10.2020 16:15
Решение принимали не чиновники, не судья, а присяжные, тот есть обычные граждане, выбранные случайным путем.
2
Х
Хаммер
29.10.2020 14:31
Надеюсь со всеми этими присяжными много-много раз поступит точно также какой-нибудь извращенный маньяк-насильник-мазохист...
2
Е
Есьже)
29.10.2020 14:58
Если это происходит у нас в реальности, а наши полицейские бегают и штрафуют тех, кто маски не носит... то... я даже не знаю как реагировать. Но больше всего это похоже на какой-то вброс... 4-х летний ребёнок оставил записку перед тем, как убежать? Зачем нам ежедневно втирают в мозг ужасы? Что происходит вобще?
-2