29 Октября 2020 17:21:00

Подлежат изоляции

Пассажиров без ПЦР будут держать на карантине 7 дней вместо 2.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Прилетающих домой без ПЦР-справки казахстанцев будут отправлять на семидневный карантин вместо двухдневного, который действовал ранее. Такие изменения внесены в постановление главного государственного санитарного врача страны, передает Tengrinews.kz.

"Прибывшие граждане Казахстана и лица, имеющие вид на жительство на территории страны, при отсутствии справки подлежат изоляции в карантинном стационаре до семи суток для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР.

После получения результатов лабораторного обследования на коронавирус COVID-19 прибывшим лицам с отрицательным результатом на COVID-19 проводится разъяснение о возможных симптомах болезни с получением соответствующей расписки", - говорится в новом постановлении.

Пассажиры с положительным результатом на COVID-19 госпитализируются в инфекционный стационар.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Маруся
29.10.2020 18:02
Полиция может задержать на срок не более 48 часов. И это подозреваемых в преступлениях. А тут сан врач издает постановления, в которых человека лишают свободы, ограничивая его конституционные права и все молча смотрят на этот санитарный беспредел. Нет никакой юридической силы у этой бумаги, т.к. она нарушает нашу Конституцию. Неужели в нашей стране нет ни одного смелого юриста, кто хоть бы слово против сказал?
20
М
Маруся
29.10.2020 18:22
Даже на час никто не имеет право меня "изолировать". Я человек, гражданин, а не домашнее животное.
7
П
прохожий
29.10.2020 18:34
Каждый раз что то новое. От незнания с чем столкнулись или новые установки власть имущих.
2
K
29.10.2020 19:44
.активисты уже подали в суд на санврачей...
7
K
29.10.2020 19:58
Было 2-е суток , сейчас аж семь... настолько даже полиция не может задержать....  А санврач - может... еще обвинение предъявить  и штраф выписать.....Да....шизофрения расцвела буйным цветом....
12
Е
Есьже)
29.10.2020 22:34
Всего лишь - санитарный фашизм.) Я ж говорил, а Вы не верите...
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии