31 Октября 2020 18:39:00

Блокируют в полночь

В 00:00 на 1 ноября, то есть сегодня ночью, активизируют блокпосты.
25 КОММЕНТАРИЕВ

С этого же времени будут работать блокпосты на границах области и на семи выездах из города. На постах будут измерять температуру и проверять документы. Пропускать будут не всех.

Проехать через блокпост можно только со справкой от работодателя (с печатью), с документами на дачу или загородный дом, с направлениями на лечение или со специальными разрешениями от акимата.

Пока неизвестно, где и кто именно, кому, за что и по какой причине такие разрешения выдаёт.

Также посты пересечь могут те, кто возвращается домой – хоть из ВКО, хоть в неё.

По территории области передвигаться можно свободно, но не заезжая в Усть-Каменогорск.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
наблюдатель
31.10.2020 19:08
А так же неизвестно для чего такие карательные меры. Придумала зам санитарного врача. Без согласования как минимум с акимом области, а вообще такие мероприятия согласовываются с президентом.
20
Н
Недовольный
01.11.2020 07:55
Ля ну как вы заели гундеть, честное слово. Можно подумать, что большинство из вас, ноющих, из города каждый день на шашлыки катается, на дачах задницы морозят... Что за придурь писать все время о карательных мерах, ущемлении, чуть ли не геноциде... Меня вот эти блок почты не ущемляют, и вообще побоку, почему вам так пуканы всем бомбит не понимаю
-25
V
Vik
01.11.2020 10:31
Думаете, аким ВКО не в курсе? Очень сомневаюсь. Наверняка он утвердил данное постановление. Ничто в области не происходит без его благословения.
9
Р
Рус
31.10.2020 19:17
Карту откройте клоуны. Передвигаться свободно по ВКО? Как с Зыряка попасть в Семипалатинск (нет. Семей-это важно-сказал один земляк),с Молодежного в Риддер например? С Белоусовки в Таврическое? И всё это не заезжая в Усть-Каменогорск
33
Т
ТётьЛен
31.10.2020 20:21
Карту? А что это?
7
Р
Рома
31.10.2020 22:07
С Белоусовки в Таврию спокойно проехать. Через Черногорку)))
-10
0
012345
31.10.2020 22:56
А через Иртыш как? Плот связать? Дорога от Черногорки выходит к Уварово, на Предгорненскую трассу.
3
К
Комерц
01.11.2020 09:39
Как насчет парома в районе предгорного
-6
Р
Рома
01.11.2020 12:37
Блин, не так написал. Через 226 разьезд, через прапорщиково. Да лее через понтонный мост. Поворот на Новоявленку и выезд через Прудхоз. И счастливого пути в Таврию. 
-1
Н
Недовольный
01.11.2020 07:58
Возможно они будут пропускать как транзитников. Однако, опять же где гарантия, что вы не останетесь в городе?) Не продумано как всегда, чего удивляться
1
М
Маэстро
31.10.2020 20:25
Ребят,а кто знает-у Кащенко филиалы имеются,нет?По моему-пора строить. И нужно стройку начинать быстро-шустро. Если мы не сварганим и не запихнем на "изоляцию" всех этих ...... то очень скоро вместо города,получим лагерь. И подразумевается вовсе не пионерский вариант.Эх....искра надежды ,что у нас не отнимут Новый год ,а у детей елки-стремительно тает.
36
Н
Ник
31.10.2020 20:49
Могут ли теперь дети приехать из России к родителям в КЗ со справкой ПЦР(и наоборот).
5
Z
zitel
31.10.2020 23:00
Тоже интересует этот вопрос . Но об этом наши ВЕЛИКИЕ ПРАВИТЕЛИ в лице санитарного врача молчат . 
3
7
770077
31.10.2020 22:20
Голуби над зоной пролетают,!!!!
6
7
770077
31.10.2020 22:21
Это не закончиться ни когда!!!
1
7
770077
31.10.2020 22:23
0
K
KiKa
31.10.2020 23:07
надо не петиции в никуда писать, а конкретно коллективные иски в разные суды , включая международные, подать на прямое нарушение Конституции и самоуправство. Причем вспомнить статьи уголовного кодекса, где есть ответственность за  умышленное заражение и припомнить все факты - битком набитые автобусы, сокращение рейсов, дистанционные консультации врачей, закрытие больниц для планового приема больных, включая отложенные плановые операции и т.д.  А не как бараны тупо исполнять чьи то полоумные хотелки таскать где ни попадя намордники в огороженном и заблокированном стойле, и за неисполнение сего повеления барина еще и платить баснословные штрафы, которые не имеют под собой никакой правомерности. Очнитесь люди! Следующим ходом будет уже просто штраф за то что не умер во время псевдоэпидемии, которую еще умудрились "короновать" в пандемию, хотя по статистическим цифрам, эта вспышка не тянет даже на эпидемию.   
120
С
Сколопендра
01.11.2020 00:46
Вы правы,нужно что-то делать,а не сидеть как уже зачипизированные.
3
1
122
01.11.2020 09:50
Здесь в один суд подавать надо в конституционный, и в прокуратуру на сотрудников полиции и ПЦР лаборатории которые по приказу делают фальшивые результаты
12
Ж
Жека
01.11.2020 11:37
Уголовный Кодекс РКСтатья 362. Превышение власти или должностных полномочий 
4
Б
Братка
01.11.2020 09:20
Как из Казахстана сделать северную Корею? Объявить пандемию и ввести войска. 
3
М
Матвей
01.11.2020 10:06
Комментарий пользователя: Матвей
7
Е
Елена
01.11.2020 10:20
Логики ноль. Хотя, о чём я?! Прекрасная погода, последние солнечные деньки, нас в загазованном городе на выходной заперли. Вот это забота! Маразм крепчает.
9
Ч
чапаев
01.11.2020 20:34
Хм, а как же ограничение прав и свобод граждан? По Конституции это режим ЧС. Без разницы, страна, область, район и тд. Режим ЧС, платите деньги населению. Да, и ни какое постановление санврача и рядом не стоит с Конституцией. 
4
R
Rossoff
02.11.2020 18:30
А как же попасть в консульство РФ? В пятницу назначена встреча с консулом на получение паспорта
0