09 Ноября 2020 10:35:00

На красный

Скорая помощь врезалась в автомобиль на проспекте Назарбаева.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло сегодня, 9 ноября, на перекрёстке в районе Телестудии.

Лада Приора двигалась по ул. Стаханова перпендикулярно проспекту со стороны Телестудии на зелёный свет, - рассказали очевидцы происшествия.

В это время скорая помощь, ехавшая в сторону Аэропорта, не затормозила на красный свет и на скорости въехала в правый бок Приоры. При этом у спецмашины работали сигнальные огни, но очевидцам не была слышна сирена.

Сейчас на месте происшествия работают полицейские, также приехала ещё одна бригада скорой. Подробности аварии неизвестны.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111a
09.11.2020 10:52
несколько раз обращал внимание,что скорая выезжала на перекресток просто включив маячки без звукового сигнала,согласен время не простое,но это дорога и жизни многих
58
П
пешеход
09.11.2020 11:00
А приорист он приложение к рулю?
-25
7
765
09.11.2020 11:35
приложение к рулю в данном случае водитель скорой, а пешеходы в нашем городе приложение к телефону: одни пох...но ездят, другие также дорогу переходят!
7
П
пешеход
09.11.2020 12:46
765 -тому. Ты как раз тот человек которому пешеходы мешают жить. А если вылезешь из этой консервной банки. Или разобьешь её. Как реагировать будешь.А ты что ли разговариваешь по телефону за рулем? Пешеход идет по пешеходному переходу и с какой скоростью и чем заниматься во время перехода не запрещено. 
-21
У
упс
09.11.2020 14:12
пешеход .- приведу самый распространённый пример от которого бомбит у доброго большенства автовладельцев. В данном случае это было минут 40 назад. поворачивал с пр.Назарбаева на Алматинскую,  и дорогу переходит девушка лет 25  и бабушка, возрастом в районе 70. Бабулька перешла в 3 раза быстрее девчёнки, нет старушка не летела не бежала она перешла дорогу чуть-чуть ускоренным шагом. Девчонка шла еле - еле, болтая по телефону и было ощущение что ещё чуть медленнее и она просто остановится. Вот теперь представьте себя на моём месте как бы вы отреагировали? и такое происходит часто и по всему городу, даже очень часто.
12
Б
Белка
09.11.2020 11:09
Ув. журналисты. Вы, наверное, не местные. Улицы Стаханова у нас в городе нет. Есть улица Стахановская. Будьте внимательнее. Удачи. 
33
Б
Бывалый
09.11.2020 11:37
А у нас скоро все будут не местные. Ежь же!!!
13
В
Водитель
09.11.2020 11:42
Что ЖП, что скорая у нас не соблюдают требования ПДД, согласно которых кроме проблесковых маячков должна быть одновременно включена и сирена (и именно сирена, а не покрякивая и подобные идиотские звуки), вот тогда можно говорить о приоритете данных служб, к тому же они должны убедиться, что им уступают дорогу. А данные службы включают сирену непосредственно перед перекрестком, ставя водителей перед фактом. Сирену слышно издалека и заблаговременно можно принять меры, а вот проблесковые маячки видно не всегда. Вот только пожарная служба пользуется спецсигналами так, как положено, молодцы. А ЖП пользуются спец сигналами вообще в любой ситуации, не хочется стоять, включили, проехали перекресток, выключили и дальше едут 40кмч
54
7
7.62
09.11.2020 11:49
а это всё благодаря очень удачной орнанизации движения, попробуй выехать от телестудии или со Стахановской в сторону телестудии время ограничено пешеходы идут, максимум 3 машины выезжает, а на Гагарина вообще затор
14
1
11
09.11.2020 11:51
Что за мода что у скорых, что у полиции ездить с маячками, но без сирены. И докажи потом, что сирены не было... 
21
Г
Гога
09.11.2020 14:14
Если они всё время будут ездить, то весь город превратится в сплошной У-у, У-у, У-у. Правильно делают, что не ездят всё время с сиренами. Я живу на ул. которая ведет к больнице, скорых едет очень много. Спасибо, что большинство едут с выключеной сиреной.Просто водителям скорой нужно голову включать, когда надо с сиреной ехать, а когда нет. 
1
Г
Гражданин
09.11.2020 15:29
Пункт 6.1. ПДД РК. "... Для получения преимущества перед другими участниками движения ... включают проблесковый маячок синего и (или) красного цвета и специальный звуковой сигнал. Пользуются преимуществом они только убедившись, что им уступают дорогу...." ВКЛЮЧАЙТЕ СИРЕНУ ВМЕСТЕ С МАЯЧКАМИ! НЕ ВИДНО ВАС, ОСОБЕННО В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК И НЕПОГОДУ!
2