09 Ноября 2020 19:55:00

Отвечая за слова

Во дворе, из-за которого разгорелся конфликт в интернете, уложили асфальт.
20 КОММЕНТАРИЕВ

«Похоже, в этом городе отвечают за свои слова», - написал в своём аккаунте молодой человек, который пожаловался акиму Усть-Каменогорска на лужи в своём дворе.

- Во время нашей встречи Жаксылык Омар заявил, что озвученные мной проблемы известны и будут решаться. Сейчас на лицо подтверждение этому. Асфальт отремонтировали, залатали большими картами. Вопрос освещения решили в рамках работ на бульваре и Виноградова - закинули пару новых ламп и к нам. Это даже хорошо - без дополнительного ажиотажа и отдельного финансирования решили сразу несколько проблем участка, - добавил он.

В акимате города отметили, что это не первый случай, когда работы по благоустройству проводятся по запросам населения. К примеру, известная история 6-летнего Кирилла Грохотова. Год назад его родители записали ролик, где мальчик жалуется на состояние своего двора и обещает участвовать в его улучшении. Жаксылык Омар нашёл время для встречи и общения с ребёнком, который сам выходит на субботники, а затем в этом дворе отремонтировали проезды и установили игровую площадку.

Похожая история произошла и после видеообращения 10-летнего Досжана Дулатулы, который назвал свой двор ужасным, так как там негде было играть. Через некоторое время за счет спонсорских средств была установлена игровая площадка, а коммунальщики благоустроили территорию. Также по обращениям водителей ускорили текущий ремонт проезда под мостом по ул. Протозанова.

Недавно разрешилась и ситуация на ул. Якутской: там рядом с «Сити Маркетом» образовались огромные ямы, создающие реальную угрозу для людей и автомобилей. У этого магазина всегда много клиентов, там проходят и грузовые авто, а любые осадки только усугубляют проблему. После того как об этом узнал акима города, ямы были засыпаны. К сожалению, мягким материалом, который уже начал проседать и высыпаться, но факт реагирования, тем не менее, есть.

Остановку на Ауэзова рядом с поликлиникой поменяли буквально в тот же день, как жители написали акиму в соцсетях. До этого старое сооружение пугало многочисленных посетителей клиники.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Санчес
09.11.2020 20:03
Независимости 1, 4 подъезд когда с лужей проблему решим? Не выйти, по Независимости 3 положили асфальт и мы в низкой точке.
5
М
Мирновский
09.11.2020 20:15
Насчёт якутской  приврали, там просто грейдером растащили все эти барханы из песка что там были и теперь там как в пустыне при малейшем ветре песчаные торнадо летают. Взяли бы да собрали эту грязь а не растаскивали бы по всей избитой улице. Есть же маленькие чистил щики зелёные по городу. 
18
Х
хех
09.11.2020 22:15
на правах рекламы статья?
32
D
dl
09.11.2020 23:31
Если по правде,аким и не должен вникать в проблемы каждого отдельно взятого двора.Все должно делаться комплексно и поочереди.У нас тоже во дворе 5 лет назад асфальт новый положили,и ливневый колодец закатали.Летом было ровно,а потом асфальт испортился и решили ливневку сделать.Теперь и вода стоит неделю после дождя и ямы в полколеса
5
D
dl
10.11.2020 00:15
акимат не спит
0
T
Townman
09.11.2020 22:40
Городской пляж
Комментарий пользователя: Townman
16
D
dl
10.11.2020 00:15
А в принципе,учитывая,ситуацию в городе и области с коронавирусом,новость выглядит обнадеживюще.
-1
U
UKA
10.11.2020 08:18
Хотелось бы, чтоб обратили внимание на освещение в городе вообще. Я жену к 6.00 везу на работу по ул.Астана, по набережной хоть "глаз выколи". Вообще темень уже такую рань, а темно до 7.00 как минимум. Вопрос, - это экономия такая? Людей на пешеходках не видно!
16
ФК
Фанат КАльмаров
10.11.2020 09:01
Новость не о чем. Вообще прям.
3
1
198
10.11.2020 09:29
Подскажите где "разжечь конфликт" вдруг сработает, доводится мне в последнее время ездить через Шмелёв Лог в посёлок Красина, там не дорога, а ад, выше 1 передачи не включишь, можно смело кино снимать про Великую Отечественную. Местные возможно и привыкли к этому убожеству, а вот мне дико в черте города такое средневековье видеть.
10
С
Скептик
10.11.2020 09:30
Это должно быть ежедневной работой. А преподносят как подвиг. Давайте новости как мы все ежедневно героически на работу ходим
31
М+
местный +
10.11.2020 11:35
Это же работа акима города, его должностные обязанности! При чем здесь героизм его
3
С
Скептик
10.11.2020 12:39
Так чего из работы обычной статью писать? Попиариться лишний раз? В детстве не учили что хвастаться не хорошо? 
4
7
796
10.11.2020 11:43
для чего тут эта реклама акимата??? Чем хвалитесь то? Аким, занимается каким то отдельно взятым двором??? Вы серьезно? У него что, по рангу другой работы нет? Он должен так поставить работу всех своих подчиненных, что бы они (директора КМС и т.д. по списку) бегали по дворам, смотрели ямы, лампочки и т.д. И самое ВАЖНОЕ, это должно делаться планово и самими учреждениями без пинков под зад, на это должны быть предусмотрены средства, а не так - написали в инстаграм (!!!) и вуаля, побежали засыпать лужи. Не написали бы, итак сойдет
24
Г
Горожанка
10.11.2020 14:40
Независимости 6, проезд во двор со стороны Заречки. Раскопал Водоканал еще зимой, закопали огромной горой, осенью просто разровняли эту гору по всему проезду напротив входа на Заречку. Как только идут дожди - грязь непролазная, сухая погода- торнадо из пыли во дворе. И не понятно, кто это все должен устранить- Водоканал, рынок или КСК? Или акимат?
0
З
Земляк
10.11.2020 15:11
Скоро зима, гололед, а состояние городских дорог оставляет желать лучшего, и плохо то, что после ремонта дорожное полотно максимум через год становиться еще хуже прежнего так как все выдолбленные ямы делаются еще глубже. Яркий пример тому улица Волгоградская, по которой транспорт движется как после бомбежки. А ведь это аварии и разбитые автомобили и печально, что делать ее не собираются. Непонятно есть ли ответственность у организаций которые делали ремонт 
1
М
Макс
10.11.2020 15:21
Показушники плюшевые
2
С
Скептик
10.11.2020 17:42
Махровые показушники
0
С
Смит
10.11.2020 18:08
Вы когда кусок Грейдерной от защитинского моста до обьездной сделаете???Такой траффик там и все тупо ушатывают машины даже едя 15км-ч.
0
1
1551
11.11.2020 19:29
Улица Грибоедова в длину максимум 1 километр, сделайте пожалуйста, а то машины объезжают ямы через двор дома 51 а во дворе ребятня играет. Будем очень вам признательны. И освещения нет, ночью страшно идти собаки дают и не видно откуда выскочик. Пенсионеров в нашем доме много им то сложнее до остановки дойти обходя все ловушки на дороге. Спасибо заранее вам. Ждём с гостиницами.
0