13 Ноября 2020 15:05:00

Вложили миллиард

Проект электронного билетирования в Усть-Каменогорске полностью оплатил инвестор.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Система, по которой будут рассчитываться за проезд в общественном транспорте устькаменогорцы, отличается от подобных систем в других городах.

Проект реализован в рамках государственно-частного партнёрства. Его полностью оплатил инвестор – частный партнёр IBA Group в Казахстане, он же разработчик.

Компания вложила в электронное билетирование Усть-Каменогорска 1 миллиард 704 млн тенге, и бюджет будет возвращать эти средства постепенно в течение 4-х лет. Всё это время компания будет обслуживать работу системы.

Выплаты будут вестись не за счёт перевозчиков, государство всё берёт на себя. От владельцев транспорта требуется только одно – честная качественная работа, - рассказали представители городского Центра управления пассажирскими перевозками.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Олп
13.11.2020 15:26
Вопрос,для чего это нужно инвестору? Вложить 1млрд тенге и через 4 года получить обесцененый милрд.тнг.Или все-таки получит он не 1, а 2 или больше..?
51
Г
Грешник
13.11.2020 15:50
Потому что фактически вкладывается от силы лямов сто, а в инвест-проекте пишется 1,7 лярда.
64
Г
Гога
13.11.2020 16:22
Ай красава.Если в строительстве еще можно за руку поймать на откатах. То в IT не поймаешь, так как нет нормативов любую цену рисуй.
13
B
Bender
14.11.2020 19:00
Он получит постоянную в дальнейшем плату за обслуживание системы
0
В
Ваван
13.11.2020 15:40
Уважаемый акимат где обещенные 2 года подряд новые автобусы. Что толку в старье бабки вкладывать посмотрите какие автобусы в столице или в алма аты ходят. Лучше на эти деньги автопарк заменили. Всем добра с пятницей.
99
P
Pit
13.11.2020 15:41
Не за счет государства, а за мой счет.  Заберут по 500 т за карту (не фига не дешево за кусок пластика) и я положу на нее 2-3 тыс хотя и еще не ездил. Примерно 200000 карт на город соответственно  фактически не снижаемая сумма постоянно лежащая на счете получателя используемая по его усмотрению. Причем пополнять карту я должен в местах ее продажи.  Интересно почему размер оплаты зависит от формы оплаты? А когда в микроавтобусы установят? Т.е я  выходя из дома должен иметь и наличку и карту. Даже в НурСултане условия оплаты проезда более универсальны. И карты и смартфоны и наличка, а нас как обычно на востоке.
40
L
Legat
13.11.2020 16:34
Система же ещё не заработала. 100% заключат договор как минимум с каспи, кассой24. Почему вы во всем видите исключительно плохое? Эти миллиарды в итоге отобъются налоговыми поступлениями, которые они сейчас скрывают, занижая пассажиропоток. 
-25
ЖГ
Житель города Ксть-Каменогорск
13.11.2020 15:44
Выплачивать инвестору 35 500 000 в месяц основного долга, плюс неизвестно сколько процентов... И всё это ради билетиков в автобусах? За эти деньги все четыре года можно сделать бесплатный проезд для всего города!!!
46
L
Legat
13.11.2020 16:30
Прям весь город 4 года будет кататься? 1 700 000 000(180×365×4)=6469 человек. Ну пусть будет 10000 с выходными. 
-25
Т
Трамп
13.11.2020 15:44
а где обещанное приложение по отслеживанию автобусов?
21
1
11224
13.11.2020 17:26
Разработчик и он же инвестор! А почему не 10 миллиардов? Вот сколько надо будет, столько и напишут. А государство (из нашего кармана) расплачиваться. А городу этот очередной распил нужен?! Автобусы разваливающиеся заменить не получается? А трамваи Советские на новые поменять? Нет. Здесь же стоимость легко проверить!  Дом рушится, а мы новую красочку для фасада разрабатываем (не покупаем, а именно разрабатываем).
35
Н
ну-ну
14.11.2020 08:47
Не "разрабатываем" а разбавляем, старую красочку, разбавили -и хорошо. Трамваи где?? Мне тут один чел писал "хапугу выгнали, теперь заживем". Эй трамвайный парк, отпишитесь, как вам хорошо живется. Некогда, видимо, икорку хавают ложками.
6
У
Ук
13.11.2020 23:50
Какой миллиард? вчера проехал на трамвае, т.к сломалась машина,,,видно же стоят бу валидаторы, причём совсем бу и про какой млд вы речь ведёте? 
8
Н
Ника
14.11.2020 06:06
Частный партнер ИБА групп  (русская транскприпция, ничего личного) у какого доброго дяди этот миллиард взял? У семьи НАН или у Дональда? Кто кормится будет на наших ТС развалюхах (ТС это транспортное средство)
6
7
777
14.11.2020 09:39
1.704.000.000 разделить на 100 и умножить на 10% = смысл всего этого
1