15 Ноября 2020 11:56:00

Требуется время

Почему на выездах из города на санитарных постах постоянно стоят большие очереди?
32 КОММЕНТАРИЯ

Сейчас Восточно-Казахстанская область находится в красной зоне, и через санитарные посты водители беспрепятственно могут проезжать в некоторых случаях:

  • при предъявлении путевых листов;
  • нарядов на работу, командировочных документов;
  • по направлению в медицинские учреждения;
  • по прописке;
  • в исключительных случаях – по решению местного исполнительного органа.

Сотрудники полиции на санитарных постах проверяют каждое транспортное средство, всех пассажиров, и это требует определенного времени. В результате образуется затор в часы-пик. Но в остальное время работа на санитарных постах идет в штатном режиме, - говорит Талгат Нуриев, начальник Управления местной полицейской службы ДП ВКО. – Мы просим граждан запастить терпением и носить маски.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
K
KiKa
15.11.2020 12:55
а мы пока тоже просим Талгата заняться своими прямыми обязанностями - охранять закон, а не нарушать его, заставляя таскать намордники и требовать какие-то выдуманные документы для проезда этих постов, нарушая все  конституционные права граждан. 
162
Н
Недовольный
15.11.2020 17:44
Да осточертели вы уже с апреля ныть про нарушение конституционных прав. Идите и защищайте их, зачем уже полгода здесь это строчить? 
-15
Н
Недовольный
15.11.2020 20:52
А чего минусуете то? Правда глаза колит? Сидите на сайте, каждый день комментарии об ущемлении прав пишете, орете, гневитесь, и... ничерта не делаете, чтобы это исправить. Смешные 
12
S
Slavik
15.11.2020 22:22
Так правильно минусуют. Некоторые хоть тут пытаются показать свою гражданскую позицию. А такие как вы даже на это не способны. Только в кусты забиться и оттуда советы раздавать. Ну естественно в каске , маске и с ведром антисептика. 
2
РП
Родителям привет
16.11.2020 08:31
Серьезно? Вы считаете, что доказывать свою позицию в комментариях на сайте ук-кз лучше, чем, условно, спокойно жить? Это смешно. Комментарии этого сайта - забытое место, кому Вы здесь доказываете свои права? Я лучше спокойно в каске посижу, чем кому-то показывать, как я борец за права в комментериях.
10
Н
Недовольный
16.11.2020 09:03
Какая гражданская позиция в комментариях сайта? Уже совсем нечем оправдать свою недалёкость? Диванные демократы. Смешно. 
9
ШШ
Шипованый Шиповник
15.11.2020 13:29
За Березовкой, в сторону Шемонаихи,  то же пост поставили. 
0
Е
Елена
15.11.2020 13:34
Если "беспрепятственно" по списку можно, тогда очереди откуда? 
3
7
745
15.11.2020 13:34
Вас бы в год 85 да на блок пост в Афганистан на месяц , где толком не поспать , не пожрать , не пос...ть. Вы б жизнь любили , а не портили воздух.
17
K
15.11.2020 14:20
В тему....Афган..
9
K
15.11.2020 14:25
Как же этот вирусный цирк надоел...................    Когда же коронобесие в головах чинуш закончится.......  
21
7
7575
15.11.2020 13:58
Талгат, а Вы СОБР из России пригласили? Надпись на обмундировании сотрудника, меня интересует.
6
L
Legat
15.11.2020 16:37
У нас СОБРа нет? 
-10
D
dva
15.11.2020 19:01
Нет, у нас SOBR или как там?
3
L
Legat
15.11.2020 19:09
Надпись на русском, следовательно аббревиатура написана кириллицей. Латиницей, если вам угодно, может быть написана только казахоязычная аббревиатура. Ваш кэп.
-16
D
dva
15.11.2020 19:56
Странная логика... Поясните почему тогда вместо надписи на русском Усть-Каменогорск пишут какую то непонятную надпись oskemen?
39
L
Legat
15.11.2020 20:21
Потому что русскоязычное название Усть-Каменогорск. Oskemen латинизированное написание на казахском. Скажите, вас сильно задевает когда англоязычные вместо Москвы говорят Москау?
-26
D
dva
15.11.2020 21:52
Нет, меня совершенно не задевает как и кто называет Москву, просто хочется понять когда и что нужно писать на латинице или кириллице. По моему мнению на форме должно быть написано AJAEB(arnayı jedel äreket etw blogı). У той же дорожной полиции почему то все надписи на латинице и нет никакой аббревиатуры  ДП.
2
L
Legat
15.11.2020 23:48
Раздвоение личности что ли? Комментом выше SOBR, теперь уже AJAEB. Определись, мальчик ты или девочка.
-7
С
сима
15.11.2020 22:05
Казахстан ещё не перешёл на латиницу. Зачем бежать впереди паровоза? А Усть-Каменогорск называют другим именем, чтобы население привыкало, потому что готовятся к переименованию.
9
2
222
15.11.2020 22:44
Вот такие неучи "латинизируют" название города... Нет такого слова в русском языке. Иди, латинизированный, хабар смотри, там твои единомышленники латинизированные, может там кто плюсик поставит наконец
13
L
Legat
15.11.2020 23:44
Но это же не русский язык. 
-8
1
123
15.11.2020 14:23
Сотрудники полиции должны заниматься своими прямыми обязанностями а не играть под дутку лицемерных чиновников....
22
Z
ZZ
15.11.2020 14:23
Для чего поставили опять пост в Черемшанке посреди дороги, если есть пост в Риддере и в У-Ка на выезде? Уже некуда деньги что ли списывать? Или Бутаково конкретно решили изолировать? Клоунада.... 
22
Е
Ер
15.11.2020 14:35
Ситуация такая что никто не хочет брать ответственность за данные "мероприятия". Это сказывается на жителях ВКО. Никто не может понять данное постановление. Как это делать как организовать и т.д. 
13
Ю
юююю
15.11.2020 15:09
А тут  принцип- лучше перебздеть, чем недобздеть.   Зачем весной хлоркой асфальт на центральных улицах поливали?  Думали, что вирус по проезжей части курсирует?                        Когда дурак с властными полномочиями начинает Богу молиться, то лбы разобьёт всем, кто от него зависит.
68
ЗТ
злая теща
15.11.2020 16:22
А если,еще вспомнить бабушку(Потанина улица),женщину с Лесхоза(Царствие ей Небесное).Остановки,политые хлором...Ой,чего можно вспомнить!И очень все мероприятия  помогли???Сейчас нас тупо убеждают,что мы такие плохие (все нарушаем,ничего не соблюдаем).Тои прям каждый день проводим.Вы посмотрите кто не соблюдает,кто Тои проводит????Честно говорю:ДОСТАЛИ!Сил больше нет от этого БЕСПРЕДЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
84
МФ
Мокс Фалдер
16.11.2020 07:52
Так они ж писали, Россия рядом, все из ВКО в приграничные районы ездя,т вот и распространение вируса.
0
÷
÷÷÷÷
16.11.2020 09:13
Кустанайская область рядом с Курганской и Челябинской,там уже второй месяц все очень неприятно.А по казахстанской стороне тишина.
1
D
Dedim
16.11.2020 09:39
Смысл в постах какой??? Ездил вчера за семьёй в деревню. Сыну сегодня в школу. Туда показал удо зафотали поехал, ехал назад колонна из 10-15 машин проехали не останавливаясь. И вот спрашивается а ВООБЩЕ зачем они нужны. По мне даже если они будут каждого водителя заносить в базу на всех выездах и въездах функциональность всего этого Статистика сколько въехало сколько выехало и ВСЁ!!! 
5
С
сима
16.11.2020 11:50
Смысл только один - это отмывание денег. Всех пропускают, никаких преград нет.
0