16 Ноября 2020 13:10:00

Через eGov

Приложение для перерегистрации авто создадут в Казахстане.
3 КОММЕНТАРИЯ

МВД совместно с банками и Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (МЦРИАП) планирует разработать сервис самостоятельной перерегистрации транспортного средства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы планируем расширить случаи регистрации и перерегистрации транспортных средств через портал eGov, такая возможность будет для юридических лиц, мототранспорта, прицепов. Кроме того, предполагаем реализовать на портале eGov сервис по замене свидетельств о регистрации транспортных средств при утере или краже", - сообщил заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Серик Тусупов.

Также будут разработаны информационные сервисы, касающиеся возможности предоставления справок участникам ПДД, юридическим, физическим лицам о наличии либо отсутствии у них транспорта, выданных водительских удостоверений, а также планируется реализовать сервис по истории транспортного средства.

"С банками второго уровня и Комитетом госуслуг МЦРИАП проводится работа по созданию на открытых онлайн-платформах мобильного приложения по перерегистрации транспортных средств. Будет достаточно его установить и провести перерегистрацию средства", - пояснил он.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
198
16.11.2020 14:29
Задумка хорошая, лишь бы работала как надо.
1
В
Вадила
16.11.2020 15:00
Стоит отладить работу того, что уже есть. Тот же егов с утра не работал. А услуга получения дубликата госномера не работает уже фиг знает сколько.
1
1
111
17.11.2020 08:16
"такая возможность будет для юридических лиц, мототранспорта, прицепов" о чем разговор?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии