16 Ноября 2020 15:03:00

Нельзя расслабляться

Лукашенко: "Беларусь – серьезнейший урок для Казахстана".
34 КОММЕНТАРИЯ

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о попытках вмешательства США во внутренние дела других стран и призвал Казахстан ни в коем случае "не расслабляться", передает BaigeNews.kz

"Они (американцы) везде и всегда вмешивались в президентские выборы. И у вас (в Казахстане), и особенно в России, и чрезвычайно в Беларуси. Вот они получили результат своих разработок. Поэтому вспыхнули от этого окружения, посредством которого они влезли в подкорку людей не только у нас, по периметру постсоветского пространства. Да что мне говорить!?

Вы в Казахстане испили это ни один раз, просто это не так выплескивали СМИ. И банды разные там дрались, и юге, и на востоке… И то ли еще будет. Поэтому ни коем случае нельзя расслабляться. Беларусь для вас серьезнейший урок. Потому что Казахстан и Россия – это не Беларусь. Это огромные страны. И там справиться с этой "заразой" будет сложно, если не работать на упреждение", – сказал Александр Лукашенко в интервью зарубежным СМИ.

Белорусский лидер считает, что за вспыхнувшими после оглашения результатов президентских выборов в его стране протестами стоят "разработки американских специалистов".

"Работали втихую, создавали ячейки на предприятиях, особенно государственных, потом их начали шатать. Они влезли в наши научно-практические центры, медицинские. Сделано все специалистами, чтобы на подсознании управлять человеком. В основе всего этого лежали, наверное, разработки американских специалистов", – добавил Александр Лукашенко.

Президентские выборы в Беларусь состоялись 9 августа. Согласно данным ЦИК, победу одержал действующий глава государства Лукашенко, получив 80,10 процента голосов. Второе место с 10,12 процента заняла Тихановская, которая не признала результаты выборов. Сразу после подведения итогов голосования в городах Беларуси начались массовые акции протеста, которые продолжаются и поныне.

10 президент России Владимир Путин заявил, что попытки навязать Беларуси извне те или иные решения недопустимы.

Источник: baigenews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ф
фшоке
16.11.2020 15:06
Надо уходить красиво. Не ждать пока тебя вынесут.
47
НД
ну да
16.11.2020 15:29
Да нет надо делать максимум для людей чтоб они не хотели чтоб уходил а после ухода еще долго вспоминали какой был человек
105
Х
Хаммер
16.11.2020 16:27
Эх, вот чем-чем, а этим не могут похвастать наши лидеры, скорее всё наоборот ((((
25
X
xD
16.11.2020 16:42
Для экономики Белоруси, с ее конъюнктурой сложившейся, все что там сделано, это скорее всего около максимума и есть! Например можно "погуглить" программу поддержки многодетных семей с тремя детьми, студентов! Есть примеры тех, кто уехал, говорят что квартру оформили по ставке 1% по гос программе, и оформили субсидию на ее погашение, то есть формально купили квартиру, по факту получили в подарок! Чем не социальное государство, живи, с авоськой на рынок ходи! Однако не нравится все равно, потому что хочется на новых машинах двигаться, ездить отдыхать в отели, а не базы отдыха советские, чтобы в холодильнике не 3 дневный боршь стоял, а мясо, фрукты, овощи свежие, сладости! Иметь доходы, которые так или иначе могут капитализировать, и становиться источником "нетрудовых доходов", равных, или даже превосходящих доходы с места работы.
17
4
42
16.11.2020 17:28
Соглашусь. Все, что вы описали - это содержание потреблядской идеологии, которая уже сидит в головах многих. Т.е. большинства общества. Даже в быту видно, что очень много вещей и продуктов люди приобретают не по нужде, а в силу этой идеологии. 
0
3
3333
16.11.2020 18:27
Это не потреблядство, а манипулирование сознанием, людям внушают, что они могут жить лучше, стоит лишь сменить  этого на другого, типа хуже уже не будет, а сменим и сразу заживем, при этом ни кто не объясняет почему живем хуже чем кто-то и почему сменив вдруг станет лучше.
18
D
DDD
16.11.2020 15:16
Да тут хоть с кем угодно, лишь бы против этих. 
11
С
Снег
16.11.2020 15:25
Никогда казахстанцы не бросят своих братьев-белорусов,  а тем более, - братьев-россиян. Всё правильно говорит "Батька", -  нельзя расслабляться. Берегите казахстанцы Мир! И не слушайте никаких западных "советчиков". 
85
R
RJ
16.11.2020 16:38
Западные советчики это Ник и Майк?
3
Ч
чапаев
16.11.2020 17:05
Да хватит уже лозунгов. Не сбываются лозунги. 
3
7
796
16.11.2020 15:32
Да да, намеки все поняли. никаких марширований по улицам, только выносить как в Киргизии, либо дальше молчать в тряпочку
33
1
123
16.11.2020 15:47
США уже сунуло свой нос в нашу область и как вы думаете кто это разрешил сделать...
19
Ч
чапаев
16.11.2020 16:59
Ну мы так думаем, что это тот за кого бились американцы на наших "выборах". В тексте об этом прямо сказано, второй абзац. 
2
A
Apex
16.11.2020 15:55
у таракана уже крыша не бежит, а льется водопадом 
0
1
123
16.11.2020 16:24
А вы живете в Беларуси, чтобы их президента так оценивать?
1
A
Apex
16.11.2020 17:02
живет 5 семей друзей и больше 10 знакомых. Их мнение на счет оценки единое, и что там творится по абсурдности, вы себе вряд ли сможете представить.
1
3
321
16.11.2020 16:00
Клуб диктаторов.
30
2
222333
16.11.2020 16:33
Особенно таких диктаторов, как Лукашенко ), в коррупция и воровстве замечен не был, сохранил по максимуму наследие Союза, а не приватизировал и распродал, создал ай-ти кластер, поддерживает социалку, пенсии, зарплаты в госсекторе (а это и промышленность) местами даже субсидирует за счет государства, играя на противоречиях между Западом и РФ, выбивает из обеих сторон льготы и финансирование для страны и т.д. Практически всё вышеперечисленное в случае ухода Лукашенко будет утрачено, это не предположение, это экономические программы тех кто за его уход топит.Прежде чем бежать на майдан, неплохо бы было, задуматься, а кого на замену и что он предлагает...
76
3
32
16.11.2020 16:26
Дед опять забыл таблетки выпить. Все ему американцы мерещатся везде.
-25
1
123456
16.11.2020 16:29
И что теперь пожизненно сидеть ? 
6
Г
Гога
16.11.2020 16:31
Правильно-то правильно он говорит.Только вот народ то наш тоже довели уже.Загнали народ в нищету. При этом богатейшая страна.У меня друг инженером работает, зарплата чуть больше 200$. Американские пропагандисты на благодатную почву придут.
21
2
222333
16.11.2020 16:53
Вопрос повышения зарплаты решается с работодателем, профсоюзы и т.д. По-другому ни как.
-22
Г
Гога
16.11.2020 17:32
Забудьте про профсоюзы.Они давно уже не работают. Максимум путевки на базы отдыха организовать могут.Сейчас институт профсоюзов не работает.
24
2
222333
16.11.2020 18:05
у нас профсоюзы не работают потому, что работники практически не пользуются этим механизмом, а профсоюзы - это самоорганизовавшиеся работники, а не структура спущенная сверху государством. Те же забастовки на западе без профсоюзов практически не возможны.
3
П
прохожий
16.11.2020 19:27
А  как пользоваться, частные организации избавляются от этого придатка.А частное у нас всё кроме полиции.  Если есть профсоюз то он существуют номинально, для галочки, как правило зажат руководителем. Чаще всего распределяет путевки, на базы отдыха да конфеты на новый год. Но профвзносы отчисляются регулярно. Поэтому большая часть работников не хотят связываться с профсоюзами. 
7
X
xD
16.11.2020 21:00
А как же на западе не избавляются частные организации? Я бы сказал, целые корпорации! Да тут вообще ни кто, и не с чем уже давно связываться не хочет, всем уже указали на их место, и все это приняли! Сухарики жуйте спокойно)))
0
3
333
16.11.2020 21:13
В смысле, а вы думаете, есть страны, где хозяева предприятий добровольно уменьшают свою прибыль, увеличивая зарплаты? )
3
МФ
Мокс Фалдер
16.11.2020 18:30
Я, конечно не защищаю Казахстан, Но что это за компания, в которой он работает инженером за 200$? И что за направление? Думаю, ему просто нужно сменить работу...
-1
Е
Елена
16.11.2020 16:48
Да никакой царь-батюшка никогда не сделает  народ счастливым. Точно так же, как и  власть буржуев, хоть каждый день их меняйте.
16
3
34
16.11.2020 17:49
Да зачем что то шатать,здесь и так все западному капиталу принадлежит,им наоборот надо защищать свою администрацию которую посадили в 91году после развала америкосы
17
П
Подруга
16.11.2020 18:44
Мы казахстанцы, будем счастливы если американцы  примут участие в нашей судьба. Слава Америке господа, слава сверхдержаве!
-17
1
123
16.11.2020 23:46
Давно вы своего счастья не замечаете.
0
КА
Капитан Америка
17.11.2020 07:39
Вахаха, троллинг засчитан! Но США действительно ЕДИНСТВЕННАЯ сверхдержава!
0
Ж
жека
16.11.2020 20:08
а вы Батьку слушали про вирусняк?он сказал я могу вас(народ)отправить на карантин,толь ко потом,что вы будете есть
10