19 Ноября 2020 18:07:00

Меры есть, выхода пока нет

Как собираются выводить ВКО из красной зоны?
25 КОММЕНТАРИЕВ

Регионы Казахстана условно делятся на зоны по ситуации с коронавирусом. Таких зон три, от зелёной (лучшее состояние) до красной (худшее). Зональность определяется по двум показателям, в том числе – по числу заболеваемости.

ВКО продолжает находиться в красной зоне. 17 ноября Межведомственная комиссия поручила акимату области в десятидневный срок принять исчерпывающие меры по стабилизации эпидемиологической ситуации для выхода из «красной» зоны.

Какие меры принимаются в сфере здравоохранении, рассказал представитель профильного управления Аскар Хорошаш на пресс-конференции:

- Это целый комплекс мер, их около 30, направлены на профилактику, ранее выявление заболеваний, эффективное лечение на амбулаторном и стационарном уровнях.

Создан Центр локализации очагов, куда круглосуточно стекается информация по всем заболевшим, контактным, мобильным группам и т.д.

Увеличивается количество ПЦР-лабораторий. Сейчас в день делают 4 500-5 000 тестов, до конца ноября будет 11 000 в день. Буквально на днях введены две новые лаборатории.

До начала декабря в области откроются ещё 5 КТ-кабинетов, сейчас их работает 6.

Активно применяется плазма переболевших пациентов с выработанными антителами, а также противовирусный препарат фавипиравир. Закуплен достаточный объем СИЗ для медиков, - это только часть разработанного комплекса мер, - отметил представитель Управления здравоохранения ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
ZZ
19.11.2020 18:18
Тут выход только один - блокпосты через каждые 10 км поставить и при отсутствии командировочного бланка расстреливать на месте. 
22
С
Сеня
20.11.2020 09:40
Надеюсь твои дети или родителю поедут через эти посты забыв дома документы.
-22
Т
Трамп
20.11.2020 12:04
Человек пошутил, а ты если и пошутил так, то придурок конченный
10
С
Сеня
23.11.2020 10:21
Ты это бате своему писал, но адресатом ошибся?
0
5
5кг
19.11.2020 18:26
Но ведь чем больше тестов, тем больше шанс выявить заражённых. Так из красной не выйти!
54
Е
Есьже)
19.11.2020 19:20
Эта "пандемия" в принципе и есть эпидемия ПЦР-тестирования с масштабной накачкой истерики в СМИ. Всё.
10
Г
Горожанин
19.11.2020 19:29
Вы не правы.... результаты управляемые, как раз наоборот, можно статистику в % поправить в сторону уменьшения положительных результатов
3
Н
наблюдатель
19.11.2020 19:52
Чем больше тестов, тем больше приписок. Лишними деньги никогда не бывают, кто то уже кредиты погасил, ипотеку выплатил, кто то на машину скопил.Я имею надбавки по 400 000тыс за работу в "красной зоне"
39
Н
ну-ну
20.11.2020 06:35
Вот прямо "по 400 000тыс" вот прямо по 400 лярдов? Медик?! Вот такие у нас "внимательные, усидчивые, вникающие в детали" медики, увы и ах.
0
С
Сеня
20.11.2020 09:42
400.000.000- это четыреста лямом, а не лярдов, какбэ...
0
Н
наблюдатель
20.11.2020 12:09
Из достоверных источников- 400тыс тенге
4
8
888
19.11.2020 18:35
https:youtu.bezauq_RWHzTg
-22
T
Townman
19.11.2020 19:00
Если приравнять заболевание COVID к государственной измене, то выйдем в зеленую зону через 3-е суток.
14
Е
Есьже)
19.11.2020 19:18
Простой выход, действует 100%. Надо просто ОТМЕНИТЬ всё связанное с ковид-шоу. И просто, спокойно, планомерно, без паники, помогать и лечить действительно больных людей в полном объёме, которые обращаются в больницу, а не всех поголовно. И всё...
102
1
123
19.11.2020 19:54
Да ни как не собираются, это их карману слишком выгодно
16
S
Slavik
19.11.2020 21:01
Я извиняюсь. Пандемия длится почитай уже пол года. Тесты делают ну типо по 5000 человек в день . А собираются делать по 11000 в день. Население города 300000. Объясните мне как это по кругу каждому делают или что??? Если из расчёта 11000 в день то за 30 дней это весь город весь включая младенцев 1 дня рождения и заканчивая пенсионерами 100 лет от рождения. Что за бред. 
165
Н
ну-ну
20.11.2020 06:37
100500, в точку!
5
P
Pit
20.11.2020 09:17
НЕ забудьте что каждый выезд - ПЦР тест, а самолеты  летают регулярно да и поезда не отменили
1
K
19.11.2020 22:41
..Перекрасьте в зеленый цвет зону...Делов то...  Серьезно - выход всегда есть .  Как вариант - престаньте тестировать всех подряд...
-2
K
19.11.2020 22:42
Тем более нет никакой пандемии....у нас даже  эпидемией не пахнет...
4
K
19.11.2020 22:47
Да когда уже цирк уедет то..блин....А..нет...клоуны еще остались....и в большом количестве...так что  гастроли продолжаются...   
2
A
Alex
19.11.2020 23:08
Все просто.
Комментарий пользователя: Alex
7
B
Bro
19.11.2020 23:24
Почему бы не делать как в Китае, в пробирку сразу тесты 10 человек кладут. И так сразу буквально за пару дней выявляются все зараженные. Оттуда сразу принимаются меры по их изоляции.
1
СР
Стив Рождерс
20.11.2020 00:36
Я вас умоляю...Тут на март уже третью волну обещают.Расслабьтесь..Щас перед НГ и выборами мы якобы выйдем из красной,а потом нас опять под замок.
13
Т
Трамп
20.11.2020 12:07
Чем больше в красной зоне посижу- тем больше бабла слуплю, чем больше я слуплю, тем покушаю сытнее, а все остальные побоку. 
1