21 Ноября 2020 10:55:00

Сама не справилась

Спасатели Усть-Каменогорска ликвидировали пожар на лоджии и не дали огню распространиться в квартиру.
3 КОММЕНТАРИЯ

Минувшей ночью в Усть-Каменогорске по улице Крылова произошел пожар на лоджии квартиры, расположенной на 4 этаже девятиэтажного дома. Владелица квартиры пыталась потушить огонь самостоятельно, не справилась и вызвала пожарных. Прибывшие спасатели сразу же подали один ствол на тушение снаружи жилого дома и два через лестничный марш через квартиру на лоджию. Во время тушения в целях безопасности было эвакуировано 34 жителя, 4 из них дети, для которых был предоставлен теплый спецавтомобиль «Вахтовка». Никто не пострадал. Огонь был оперативно ликвидирован в 00 часов 10 минут на площади 6 кв. метров. Огнеборцы предотвратили распространение огня в квартиру. Предварительной причиной пожара рассматривается версия аварийного режима работы на токоведущих элементах холодильника.

ДЧС ВКО просит население обратить внимание на неукоснительное исполнение требований Правил пожарной безопасности:

– не перегружайте электросети и не оставляйте включенные электроприборы без присмотра, не доверяйте их детям;

– не пользуйтесь электрической проводкой с повреждённой изоляцией, самодельными нагревательными и отопительными приборами.

Напоминаем, что соблюдение требований пожарной безопасности поможет сохранить от огня ваше имущество, предотвратить угрозу для жизни, здоровья каждого из нас.

При обнаружении возгорания необходимо срочно покинуть здание и, как можно быстрее, позвонить по телефонам 101 и 112.

При обнаружении признаков горения главное - сохранять спокойствие и действовать в соответствии с элементарными правилами безопасности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Серж
21.11.2020 14:43
Холодильник на лоджии стоял что ли?так и так мороз на улице.
2
С
Серж
21.11.2020 14:47
Если только сделана перепланировка и лоджия соединена с комнатой тогда понятно причем здесь холодильник.
4
9
922
21.11.2020 15:43
Рассматривается версия аварийного режима работы на токоведущих элементах холодильника.Интересуюсь: А кто аварийно работал на токоведущих элементах?
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии