17 Февраля 2010 22:37:00

Военнослужащие ВКО называют подарком 40-градусные морозы и сильнейшие снегопады (+видео)

Отработки и учения восточноказахстанских военных этой зимой проходят исключительно в экстремальных условиях. Но 40-градусные морозы, сильнейшие снегопады и метели местные военнослужащие называют подарком!
0 КОММЕНТАРИЕВ

Они заявляют, что благодаря суровой зиме их боевая практическая подготовка только улучшается. На отработках в воинской части 27943, к примеру, задействовали снежные заносы. На своих занятиях их активно использует разведывательная рота. А весь мотострелковый батальон поставили на лыжи! Полигон, полностью занесенный снегом, позволяет проводить такие практические уроки, которые в других регионах просто невозможны. Многие солдаты, прибывшие из южных областей страны, признаются, что впервые увидели такое количество снега и встали лыжи. Впрочем, к трудностям военнослужащим этой воинской части не привыкать. В прошлом году они своим ходом прошли 250 километров до полигона «Шыгыс», где проходили учения стран СНГ.

Феликс Слямов, командир минометной батареи воинской части №27943:

- Таким образом мы оттачиваем свое боевое мастерство в полевых условиях, максимально приближенных к боевым. Это наш труд.


Александр Подойников

Источник: телеканал "КТК"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии