25 Февраля 2010 19:56:00

В ВКО проводятся профилактические спуски лавин (+фото)

Снежная зима в этом году жителям Восточно-Казахстанской области принесла не мало хлопот. Во избежание последствий весенней оттепели, службы ЧС уже сейчас готовятся основательно.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Одной из первых задач специалистам предстоит организация искусственного схода лавин на опасных участках. Операция запланирована на три дня. Во время работ участки трасс будут закрыты для автотранспорта.

Высота снежного покрова в высокогорных районах области в этом году достигла выше допустимой отметки. Специалисты тщательным образом следят за уровнем снега.

Работники «Казселезащиты» в рамках профилактических действий запланировали сход снежных лавин на наиболее опасных участках. Первый из них, как отмечают специалисты, трасса «Усть-Каменогорск – Зыряновск». С гор было спущено более 5000 кубов метра. Подобные работы проводились и на дороге «Усть-Каменогорск-Горная Ульбинка-Северное». Заключает список, профилактических мероприятий, автодорога «Усть-Каменогорск-Самарское».

Однако, угроза для населения по-прежнему сохраняется. На всей территории области запасы снега многократно превысили среднегодовую норму.

ДЧС ВКО настоятельно советует быть предельно внимательными и осторожными при нахождении в горной местности.



<
Источник: пресс-служба ДЧС ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии