19 Апреля 2010 13:17:00

Двойной тариф

Нередки случаи, когда мошенники звонят по телефону, представляются сотрудником органов внутренних дел и требуют привезти деньги в указанное место за якобы задержанного родственника. Так как в последнее время люди перестали попадаться на такие уловки, мошенники исхитрились и придумали новый способ. Теперь они представляются работниками АО «Усть-Каменогорские тепловые сети».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Обычно это происходит так. На домашний телефон звонит девушка и приятным голосом сообщает вам о том, что вы являетесь злостным неплательщиком. Называется сумма долга – никак не меньше 9-ти тысяч. Девушка обещает, что если немедленно долг не будет погашен, то к вам приедет бригада и опечатает счетчики в квартире.

Но выход, конечно, есть. Вам нужно завтра прийти по указанному адресу, где будет находиться кассир Тепловых сетей, и принести ему нужную сумму. А иначе обещают всяческие неприятные последствия.

УВД города Усть-Каменогорска и АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» просят жителей быть крайне внимательными. Конечно, на подобную удочку могут попасться злостные неплательщики. Но, в любом случае, свой лицевой счет можно проверить на сайте ukteplo.kz.

АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» никогда не просят принести деньги куда-то, где будет кассир. Так что будьте внимательными, перепроверяйте несколько раз, прежде чем отдать деньги в руки неизвестно кого.


Иван Аркадьев

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии