06 Мая 2010 12:44:00

Ноу-хау против взятки

Восточно-казахстанские дорожные полицейские впереди всей республики: за минувшие три месяца они не запятнали себя ни одним коррупционным правонарушением.
0 КОММЕНТАРИЕВ

- Было возбуждено семь уголовных дел в отношении водителей, которые хотели дать взятку инспектору дорожной полиции, - рассказал начальник управления дорожной полиции Восточно-Казахстанской области Сырым Абдулаев. - Ни один наш сотрудник за минувшее время не был замечен в коррупционном правонарушении.

Примечательно, что проверяют "волосатость" рук у водителей все те же дорожные полицейские и сотрудники финполиции. Инспекторов за неделю предупреждают о том, что впереди проверка. Ищите дураков, которые отважатся на взятку под присмотром. Впрочем, руководство дорожной полиции Востока считает, что не дают взять на руку и камеры, установленные в автомобилях дорожной полиции. Ноу-хау действует с конца прошлого года.


Евгений ФОМИНЫХ

Источник: газета "Мой город"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии