26 Мая 2010 23:42:00

Скульптурный инцидент (видео)

ЧП на международном симпозиуме скульпторов, который проходит в Усть-Каменогорске. В одном из гранитных камней мастера обнаружили подозрительные провода. Кусок гранита в срочном порядке вывезли за город для уничтожения. Оказалось, куски гранита привезли с бывшего распилочного цеха. Об инциденте скульпторы предпочитают не говорить.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Мастера озабочены проблемой - им выдали некачественные инструменты. У россиянина Александра Парфёнова уже 5 по счёту болгарка. Скульптор расстроен, работа занимает больше времени, и вряд ли получится шедевр.

Организаторы международного симпозиума скульпторов - местный акимат. Помпезное открытие и речи о высоком. Накануне аким города не мог нарадоваться: мероприятие пройдёт с пользой и для горожан, и для мастеров. На симпозиум потратят почти 150 тысяч долларов. В двухмесячном пребывании гостей запланирована насыщенная культурная программа. Но некоторые скульпторы уже торопятся домой, хотя с такими инструментами ваять, действительно, придется не меньше двух месяцев.


Журналист: Алла Степанова; Оператор: Дмитрий Кабанов

Источник: видеопортал "Стан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии