30 Сентября 2010 17:21:00

Дети в опасности?

На прошлой неделе педофил вновь дал о себе знать. Молодой мужчина заманил девочку в подъезд дома по улице Бажова.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Пошел для этого на уловку: положил на подоконник мобильный телефон. Девочка, живущая в этом доме, ученица начальных классов, телефоном заинтересовалась. Взяла его в руки - тут-то мужчина и напал на нее. Принялся обвинять в воровстве. Ребенок опешил, не зная, что возразить взрослому мужчине. Воспользовавшись этим, неизвестный потащил свою жертву в подвал... Дальнейшее в полицейской сводке фигурирует как "насильственные действия сексуального характера".

Город в считанные дни был взбудоражден этой новостью. Учителя в школах рассказывали родителям на собраниях истории об усть-каменогорском насильнике-эксгибиционисте. По весенней информации, мужчина то нападал на детей, то просто демонстрировал половые органы. В школах очень своевременно напомнили горожанам, как важно пусть даже в тысячный раз напомнить детям об их безопасности. Рассказать, что мобильный телефон или иная безделушка, оставленная кем-то, может стать объектом чрезвычайной опасности.

Полицейские пока скупы на комментарии.

- Действительно, насильственные действия сексуального характера в отношении девочки имели место на прошлой неделе, - рассказал пресс-секретарь начальника департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области Дулат Нурсолтанов. - К сожалению, девочка была чрезвычайно испугана - весьма неточно смогла рассказать о приметах напавшего на нее человека. К тому же родители больше 16 часов после преступления тянули с обращением в полицию. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Сейчас наши сотрудники прочесывают город в поисках подозреваемого. Я думаю, нам удастся его задержать.

- Действительно ли в нынешних преступлениях может быть замешан человек, которого полицейские так и не смогли поймать весной? Помнится, тогда он тоже нападал на детей.

- Да, мы отрабатываем эту версию. Под описанного девочкой человека предыдущий разыскиваемый подходит. Возможно, он на лето утихомирился, а осенью, когда у людей с отклонением психики наблюдаются осложнения, вновь "вышел в город". Главное сейчас - не спугнуть его. Если люди заметят подозрительного мужчину, пристающего к детям, немедленно стоит вызывать полицию.


Евгений ФОМИНЫХ

Источник: газета "Мой город"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии