30 Сентября 2010 17:25:00

Октябрь уж на дворе...

Грязник, полузимник... Октябрь в этом году оправдает все свои народные «звания». По предварительному прогнозу синоптиков, в этом месяце в Восточном Казахстане ожидаются осадки, а температура воздуха все чаще будет опускаться ниже нуля.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Начнется октябрь с теплой дождливой погоды. По данным ВК центра гидрометеорологии, в первой декаде месяца ночная температура в целом по области составит от 2-7 градусов тепла до нуля — минус пяти мороза. Дневная — от 16-21 до 3-8 градусов со знаком «плюс», местами 13 тепла. Во второй половине декады местами днем будет еще теплее — до 23 градусов тепла.

Преобладающая температура ночью во второй десятидневке, по предварительным данным синоптиков, составит ноль — минус пять, местами пять градусов тепла. Днем воздух прогреется до 8-13 градусов выше нуля.

В третьей декаде столбик термометра ночью опустится до 5-10 мороза, местами до нуля. Днем температура воздуха составит 3-8 градусов тепла по шкале Цельсия, местами плюс 13 градусов. Во конце этого десятидневного периода месяца немного потеплеет. Ночью прогнозируется уже ноль — минус пять, местами пять градусов тепла. Днем — 8-13 со знаком «плюс».

Осадки синоптики прогнозируют почти на протяжении всего месяца — часто в первой и второй декадах, в начале и конце третьей декады. Также в конце второй и третьей декады местами возможен туман.


Елена СУПРУНОВА, фото Андрея Вологодского

Источник: газета "Мой город"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии