15 Февраля 2011 13:21:00

Пенсионерка просит наказать врача-обидчика

В Усть-Каменогорске главный врач больницы скорой помощи сбил пожилую пенсионерку. Пострадавшая просит привлечь к ответственности обидчика, который, по ее словам, не оказал необходимой помощи после ДТП.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как говорит пенсионерка, несмотря на ее преклонный возраст проблемы со здоровьем у нее начались именно после наезда.

Пострадавшая 86-летняя пенсионерка теперь с трудом передвигается даже по квартире. После наезда ее перестали слушаться ноги, и не прекращаются головные боли, говорит женщина. По иронии судьбы, за рулем автомобиля сидел главный врач больницы скорой помощи.

Татьяна Бутакова, пострадавшая:

- Еще бы немножко, он бы переехал меня. У меня была разбита коленка, рука и голова. Я под машиной вся была.

Женщина жалуется, прошло уже несколько месяцев после ДТП. Однако необходимой медицинской помощи от виноватого водителя-врача она так и не получила.

Сын Татьяны Бутаковой показывает, вот здесь на его мать наехала «Волга». Хотя в таких местах парковаться не положено. Сам виновник ДТП не отрицает факты. Говорит, действительно, толкнул бабушку бампером. После этого он показал пострадавшую своим коллегам. Травмы легкой степени посоветовали лечить дома и прописали лекарства. Однако, как утверждает врач, женщина сама не принимает его помощь.

Мурат Нурбикенов, главный врач БСМП г. Усть-Каменогорск:

- Если я в больницу ее хочу положить. Даже в другую, она говорит, я ее убью. То, что я таблетки ей принес, тоже - хочу ее отравить. Это уже оскорбление чести и достоинства как врача.

ДТП зарегистрировали полицейские. Однако возбуждать дело не стали – за отсутствием состава преступления, говорит врач Нурбикенов. К тому же, женщина письменно отказалась от претензий к нему. Теперь она, похоже, сожалеет об этом. С жалобами пенсионерка обратилась в филиал партии «Нур Отан», областной Маслихат, Управление здравоохранения. Требует оказать ей медицинскую помощь и привлечь к ответственности водителя.


Жанара Асылханова, Камбар Керейбаев

Источник: телеканал "31 канал"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии